Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
18

В Пензе поставили сказку «Морозко» в православных традициях18.01.2011

 

В Пензе поставили сказку «Морозко» в православных традициях

 

Рождественское настроение подарили воспитанникам и сотрудникам Грабовского психоневрологического интерната члены Союза православной молодежи области. Они приготовили постановку сказки «Морозко», только на православный лад: с колядками и рождественским прославлением Христа.

В этом году на Святки члены Союза православной молодежи земли Пензенской показали в школах, детских садах, интернатах области более 15 представлений. «Мы поздравляем в русских традициях, в сарафанах. Нам очень нравится прославление Христа именно в русском народном стиле, как раньше христославы ходили по деревням, делились своей радостью и прославляли Рождество», - поделилась член Союза православной молодежи земли Пензенской Светлана Хильчук.

Более 500 человек живут в интернате. Еще почти 300 - медперсонал. С инициативой поздравить их таким необычным образом с Рождеством выступил сельский приход. Союз православной молодежи с удовольствием откликнулся на предложение выступить в интернате. Союз - организация достаточно молодая, но активная. «Союз православной молодежи был создан не так давно, летом 2010 года. Его создание инициировал владыка Вениамин. С этого момента мы начали собирать ребят, чтобы объединяться и творить какие-то добрые дела», - рассказал председатель Союза православной молодежи земли Пензенской Евгений Чевтаев.

Поездки на форумы, паломничество, встречи со священниками, и даже совместные занятия спортом. Круг деятельности у Союза широкий. Кроме того, в 2011 году должна расшириться и география - отделения откроют во всех районах области. Первыми должны стать Никольск, Каменка, Земетчино и Исса.

Репортаж: Евгения Белохвостикова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=21968&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг