Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
11

В Пензе героями рождественской истории стали дети с ограниченными возможностями11.01.2011

 

В Пензе героями Рождественской истории стали дети с ограниченными возможностями

 

Почувствовать себя настоящими театральными актерами в Рождество в Пензе смогли дети с ограниченными возможностями здоровья. Впервые за годы своего существования воспитанники клуба «Равновесие» собственными силами при помощи родителей и учеников воскресной школы подготовили новогоднее представление и пригласили на него гостей.

«Равновесие» - это возможность общаться и проводить вместе праздники не только детям с ограниченными возможностями, но и их родителям. В настоящее время клуб объединяет 60 ребятишек с разными отклонениями в здоровье. «Дети клуба «Равновесие» - это дети с ограниченными возможностями, и как ребенку, так и, в особенности, родителю нужна помощь – помощь, как психолога, так и всяких специалистов, чтобы ребенка адаптировать. Также нельзя забывать и о душе. В моменты определенного кризиса, горя люди часто обращаются к Богу. Так решили, что нам нужна эта помощь», - рассказала психолог дворца детского и юношеского творчества города Пензы Елена Уразова.

6 лет воспитанники клуба на Рождество были гостями у детей воскресной школы. За несколько лет коллектив стал большим, и поэтому, впервые в этом году решили объединить усилия, подготовить спектакль и пригласить гостей на большой теплый рождественский праздник.

Всем нашлась роль в рождественской истории, а точнее в истории появления главного христианского праздника. Первыми на импровизированную сцену вышел детский хор воспитанников воскресной школы Покровского собора.

«Рождество Христово - это праздник мира, доброты и любви. Сегодня вы собрались вместе здесь, чтобы разделить вместе эту радость. Хочу поздравить с праздником, пожелать вам крепости духовной и телесной, крепкого здоровья, благости Божьей и всех благ небесных и земных», - пожелал наместник Покровского архиерейского собора игумен Пантелеимон.

Репортаж: Динны Ишмухаметовой, Игоря Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=21366&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг