Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Наровчатской Троице-Скановой женской обители в честь празднества Трубчевской чудотворной иконы Божией Матери по случаю освящения в этот день в честь ее храма

Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Наровчатской Троице-Скановой женской обители в честь празднества Трубчевской чудотворной иконы Божией Матери.

 

 

16 октября 2010 года Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Наровчатской Троице-Скановой женской обители в честь празднества Трубчевской чудотворной иконы Божией Матери. В этот знаменательный для обители день сотни прихожан собрались, чтобы почтить память, попросить помощи у чудотворной иконы Трубчевской Божьей Матери. Многие приехали из других сел и городов. У Троице-Скановой обители очень богатая история, которая имеет немало случаев, когда молящиеся и просившие помощи у Трубчевской Божьей Матери получали исцеление от болезней и недугов. Настоятельница обители матушка Тавифа, обратилась к Преосвященному Вениамину и прихожанам с благодарственным словом:

– Дорогой Владыка, всечестные отцы и прихожане, сегодня у меня радуется и ликует душа, видя всех вас в нашей обители. Я ликую от того, что в нашей святой обители собралось так много богомольцев и священнослужителей. Я поздравляю всех вас с великим праздником нашей Наровчатской Троице-Скановой обители, праздником иконы Трубчевской Божьей Матери. Для нас это очень большой праздник, как вторая Пасха. Мы очень любим Матерь Божью, молимся Ей, чтим, поем нараспев акафист, думая, что Она не оставит нас. Нужно только молиться Ей, просить Ее, любить Матерь Божью, и тогда Она не оставит нас, в земной жизни и жизни вечной, помогая нам во всем. Вас, Преосвященный Владыка, мы все благодарим за ваш приезд, за ваше торжественное богослужение и вашу молитву, за отеческую любовь ко всем нам и нашей обители.

Преосвященный Вениамин, епископ Пензенский и Кузнецкий обратился с ответным словом к матушке-настоятельнице:

– Спаси Господи всечестная матушка настоятельница, за добрые слова, за вашу проповедь. Дорогие отцы, братья и сестры, прихожане. Сегодня не только сердце настоятельницы ликует и радуется от того, что столько много людей посетило обитель. Говорят, что многие люди даже не смогли попасть в храм из-за его тесноты. Сегодня мы собрались почтить Матерь Божью именно в этой обители. Ведь именно здесь находится духовное, бесценное сокровище, образ Матери Божьей. Сегодня мы молимся Царице Небесной, чтобы она услышала зов наших душ, помогала нам в нелегкое, трудное время. Порой силы человеческие слабы и нужна помощь свыше. Первое слово, которое говорит ребенок – мама, и к кому, как не к Матери Божьей всем нам обращаться с мольбой, кого как не Ее просить укрепить нашу веру, помочь в делах. Храни вас Бог, с праздником!

http://penzaeparhia.ru/publ-6-49.html

 

ФОТО – Юрия КАРАЧАРОВА

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг