Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
14 августа 2010 года епископ Пензенский и Кузнецкий ВЕНИАМИН совершил Божественную литургию в новостроящейся церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы на Советской площади, которая войдет в архитектурный комплекс будущего Спасского кафедрального с

14 августа 2010 года епископ Пензенский и Кузнецкий ВЕНИАМИН совершил Божественную литургию в новостроящейся церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы на Советской площади, которая войдет в архитектурный комплекс будущего Спасского кафедрального собора.

 

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин с участием местного духовенства в храме Благовещения Пресвятой Богородицы отслужил Божественную Литургию и молебен.

В праздничных мероприятиях приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, глава Пензы Иван Белозерцев, глава администрации Пензы Роман Чернов.

По окончании Богослужения Губернатор Пензенской области поздравил Владыку Вениамина:

– В этот знаменательный для Вас день примите сердечные поздравления с днем епископской хиротонии! Желаю Вам здоровья и сил, необходимых в Вашем высоком труде по возрождению церковной жизни, в Вашем служении на благо Русской Православной церкви!

Василий Бочкарев отметил, что народ, власть и Святая Церковь должны объединиться для самого ценного – человекосбережения. Он призвал всех бороться с пороками общества, которые губят человека, и радоваться мирной жизни, открывающимся возможностям, совместно решать все проблемы.

Губернатор поздравил епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина с праздником и вручил икону Спаса и богослужебную утварь.

В свою очередь Владыка Вениамин поблагодарил Василий Бочкарева за оказываемую помощь и поддержку в строительстве Спасского кафедрального Собора и вручил Губернатору медаль Святителя Иннокентия.

http://www.penza.ru/press/chronicle/ax140810vb1305

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОТО – Юрия КАРАЧАРОВА

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг