Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
29 декабря 2009 года в г

В Кузнецке открыли Ледовый дворец29.12.2009

 

В Кузнецке открыли Ледовый дворец

 

Ледовый дворец открылся в центре Кузнецка Пензенской области во вторник, 29 декабря. Новый ледовый дворец назвали «Арена». Его построили по новой современной технологии. Спортивный объект рассчитан на 600 зрительных мест. На торжественную церемонию прибыл глава региона.

«Я ждал этого открытия, приезжал часто. Строители подводили, как всегда, это наша беда — денег нет плохо, деньги есть — тоже плохо. Шла война постоянная за то, чтобы объект этот можно было как можно быстрее сдать. Вот, поверьте, пройдет немного времени и эта арена будет забита людьми: и дети, и взрослые будут стоять в очереди, чтобы покататься на коньках. Поверьте, это будет модно», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Всего на его возведение было затрачено 114 миллионов рублей. Уже сейчас для занятий здесь набрали четыре группы хоккеистов, это почти 60 мальчишек 5-6 лет. В планах создать и женскую сборную по хоккею, а также открыть школу фигурного катания

Репортаж Динны Ишмухаметовой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26073&cid=7

 

 

29 декабря 2009 года в г. Кузнецке состоялось открытие Ледового дворца. Это значительное событие для Кузнецкого района было отмечено приездом Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева, главного федерального инспектора по Пензенской области Д.М. Каденкова и других представителей администрации области и города.

 

 

На торжественном открытии присутствовал и временно Управляющий Пензенской и Кузнецкой епархией епископ Люберецкий Вениамин. Преосвященный владыка обратился к собравшимся любителям спорта с радостным приветствием. Для жителей города и района открылась еще одна возможность направить свою энергию на укрепление здоровья, на здоровый образ жизни.

Спортивные комплексы наподобие вновь построенного противостоят разрушительным процессам, которые встречаются сегодня в нашем обществе. Владыка Вениамин поблагодарил губернатора, главу администрации г. Кузнецка О.С. Гусынского, строителей и всех, кто принял посильное участие в строительстве Ледового дворца, за большой вклад в укрепление российского спорта, физическое оздоровление нашего общества, за доброе и благое дело.

В благословение епископ Вениамин преподнес администрации дворца Казанскую икону Божией Матери. Торжественное открытие закончилось товарищеским матчем между юношескими командами г. Кузнецка и Кузнецкого района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репортаж – иеродиакона НЕСТОРА (Люберанского)

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг