Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 19.04.24
Протоирей Иоанн Яворский освятил сцену Пензенского ТЮЗа и зрительный зал

Протоирей Иоанн Яворский освятил сцену Пензенского ТЮЗа и зрительный зал.

24 ноября 2010 года неординарное событие произошло в пензенском театре юного зрителя. Протоиерей Иоанн Яворский освятил сердце театра – сцену – и зрительный зал, а актёры получили благословение на грядущий сезон. Этого события здесь ждали. По словам актёров, на родной сцене теперь должна начаться новая творческая жизнь. «Чтобы они знали и понимали, что без помощи и воли Божьей невозможно что-то делать хорошее, а они являются служителями народа», – сказал протоиерей Покровского архиерейского собора Иоанн Яворский.

«Это нам даст некое духовный подъём, вдохновение на работу и конечно хочется отвести от себя злые языки, наговор какой-то со стороны, хочется свободно работать, творить, заниматься искусством, дарить людям счастье, любовь», – отметила режиссер-постановщик, актриса театра юного зрителя Дарья Саморукова. «К сожалению, в нашем театре тоже бывают моменты, когда нам бывает стыдно за то, что в нашей семье происходит. Чтобы мы были чисты, в помыслах на сцене, чтобы мы очень легко разговаривали легко со сцены со зрителями, нам нужно благословение», – добавил директор театра, художественный руководитель школы-студии «Авось» Олег Глущенко.

Иоанн Яворский подарил артистам икону спасителя. Ребята из театра-студии «Авось», в свою очередь, показали гостям отрывок из спектакля, премьера которого запланирована на конец января 2011 года.

 

http://penzaeparhia.ru/publ-6-83.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг