Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме села Неверкино

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме села Неверкино.

14 ноября 2010 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в сопровождении духовенства посетил храм Николая Чудотворца в селе Неверкино. Несколько десятков прихожан пришли в этот день в храм, чтобы помолиться вместе с правящим архиереем – визита Владыки на Неверкинскую землю местные жители ждали давно. Помимо прихожан, в храме присутствовали и представители сельской и районной администраций.*

 

 

 

 

В заключение богослужения, настоятель храма протоирей Петр Барцев обратился к Владыке Вениамину с приветственным словом:

- Дорогой Владыка, мы очень рады приветствовать Вас на нашей Неверкинской земле, мы очень благодарны Вам за то, что вы приехали к нам и сослужили в этом святом храме Божественную литургию, помолились за нашу паству, о нас грешных. Мы надеемся, что с Божьей помощью нам удастся довести до конца работы по восстановлению храма, и исправить все допущенные по нашей неопытности ошибки. Мы очень рады, что сегодня Вы посетили наш храм, для наших прихожан это большая честь, увидеть Вас. Надеемся, что Вы будете поминать нас в своих молитвах, и приглашаем Вас еще раз посетить наш храм для его освящения, когда все необходимые работы будут закончены.

 

Заместитель главы администрации Неверкинского района Фомин Александр Вячеславович также поблагодарил епископа Пензенского и Кузнецкого:

- Мы очень рады, что сегодня Вы сегодня посетили нашу Неверкинскую землю, наш храм, мы очень благодарны за то, что Вы нашли время и приехали. Желаем Вам крепкого здоровья, пусть Господь помогает Вам в Ваших делах и молитвах, чтобы Вы служили на Пензенской и нашей Неверкинской земле.

 

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин тоже выступил со своим благодарственным словом:

-Дорогой отец благочинный, отец настоятель, всечестные отцы, представители администрации района, братья и сестры! Сегодня я подвел определенную черту. Ваш район – последний, который я посетил и совершил Божественную литургию с того момента, как был назначен управляющим Пензенской и Кузнецкой епархией. Меня поразил ваш храм, поразило то небольшое количество православных верующих. Для села, где большее число населения проповедуют другую религию – это неплохо. Очень приятно было видеть на службе и детей, и молодых юношей и девушек. Я поздравляю всех вас с воскресным праздником и днем памяти бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана Асийских, которые всегда помогали нам в наших делах. Также сегодня я очень рад тому, что ваш отец настоятель пригласил меня на освящение вашего святого храма в предрождественские дни. Я еще раз поздравляю вас с праздником, желаю всем вам милосердия Божьего, крепости сил, пусть Господь хранит вас на многая и благая лета.

 

 

* представители администрации Неверкинского района, и благочинный района присутствовавшие на богослужении:

1) глава сельской администрации Андрей Иванович Ендуткин;

2) заместитель главы администрации Неверкинского района Александр Вячеславович Фомин;

3) первый заместитель главы администрации Наталья Борисовна Кузьмина;

4) благочинный храмов Неверкинского, Камешкирского и Лопатинского районов протоирей Алексий Ермошин.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-75.html

ФОТО – http://penzaeparhia.ru/foto-53.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг