Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поздравил настоятельницу Троицкого женского монастыря города Пензы игуменью Митрофанию с днём тезоименитства

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поздравил настоятельницу Троицкого женского монастыря города Пензы игуменью Митрофанию с днём тезоименитства

06 декабря 2011 года, когда Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Митрофана епископа Воронежского, Преосвященный епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Духосошественском храме Троицкого женского монастыря города Пензы.

Он тепло поздравил настоятельницу обители игуменью Митрофанию (Перетягину) с днём её небесного покровителя», обратив к ней тёплые слова:

– Благодарю тебя за труды, дорогая матушка! За два года, что я нахожусь на Пензенской кафедре, я вижу, как возрождается дивный Троицкий собор вашей обители. Но ты ещё и воспитываешь сестёр, из твоей обители вышли и настоятельницы, и благочинные других монастырей епархии. Ты передаёшь сёстрам свой духовный опыт, навык ночной молитвы, это очень ценно для духовной обители. Хочу пожелать тебе, дорогая матушка, доброго здравия, молитвенного подвига, духовного возрастания, чтобы ты, придя к Господу, могла сказать: я сделала всё для сестёр обители…

Владыка Вениамин вручил матушке Митрофании святую просфору и Казанский образ Богоматери и пожелал, чтобы число прихожан увеличивалось, чтобы сотни людей находили здесь молитвенную поддержку и помощь.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-523.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг