Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 27.04.24
В колледже отраслевых технологий для студентов 1-2 курсов состоялась лекция представительниц Союза православных женщин на тему: "Будущее России: семья, дети"

В колледже отраслевых технологий для студентов 1-2 курсов состоялась лекция представительниц Союза православных женщин на тему: "Будущее России: семья, дети".

16 декабря 2011 года в колледже отраслевых технологий для студентов 1-2 курсов состоялась лекция представительниц Союза православных женщин на тему: "Будущее России: семья, дети".

Непростой разговор на тему жизненных ценностей был начат с блиц - опроса. Студенты выбирали, что для них важнее, карьера, работа, путешествия, семья. В качестве первейшей жизненной ценности большинство девушек указали семью. Какой они представляют семью, было выяснено в процессе беседы. Конечно, как отметили девушки, семья должна быть с детьми.

Показ видеороликов с содержанием различных жизненных ситуаций из жизни молодых женщин, решивших прервать беременность, многих из них заставил задуматься. Лектор Аралина О.Э. дала чёткую характеристику такой ситуации: аборт – это убийство ребёнка. Как было видно по лицам, такое определение для многих являлось открытием.

Излагаемые материалы сопровождались медицинскими заключениями ведущих специалистов, высказываниями православного священника, известными люди России.

Материалы лекции излагались на основе видео-фрагментов из различных фильмов православного характера.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-502.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг