Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 29.03.24
26 сентября 2011 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы

26 сентября 2011 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

26 сентября 2011 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

 

Накануне праздника за всенощным бдением, которое в 2011 году архипастырь совершил в Успенском кафедральном соборе Пензы, Распятие торжественно водрузили в центре храма. Крест – как напоминание о том, что каждый верующий должен быть достоин страданий Христа и безропотно переносить тяготы.

 

Насколько тяжел крест архипастырства? Повод спросить об этом у владыки Вениамина есть. В эти дни исполняется 2 года, как он окормляет пензенскую паству. «Мне кажется, что только вчера я прибыл на Пензенскую землю. Здесь очень сложно. Было много трудностей, духовная обстановка. Слава Тебе, Господи! Господь помогает вместе с теми батюшками, которые являются моим ближайшим окружением. Они стараются. Меняется и духовенство, заботится о храмах, о людях. Конечно, еще очень много проблем, но самые главные планы – восстановить духовность», - пояснил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

 

http://penzaeparhia.ru/publ-6-438.html

http://penzaeparhia.ru/publ-6-439.html

 

ФОТО – www.nikolski.kz

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг