Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
28 августа 2011 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском женском монастыре Нижнего Ломова с чином возведения монахини Варвары (настоятельницы монастыря) в сан игуменьи

28 августа 2011 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском женском монастыре Нижнего Ломова с чином возведения монахини Варвары (настоятельницы монастыря) в сан игуменьи.

 

Свято-Успенский монастырь в Нижнем Ломове В Нижнем Ломове в большой для православных верующих праздник – день Успения Пресвятой Богородицы – начал действовать Свято-Успенский монастырь. В этот же день в сан игуменьи возвели монахиню Варвару Трофимову.

Праздничная служба в стенах нижнеломовского монастыря, который появился здесь месяц назад – стала первой. Владыка Вениамин совершил хиротонию – возвёл в сан игуменьи монахиню Варвару Трофимову.

С великим событием в жизни настоятельницы святой обители поздравил заместитель председателя регионального правительства Сергей Златогорский: «Те наставления, которые дал Вам Владыка, будут выполнены на сто процентов, потому что знаю, что Вы настоящий божий человек. И я думаю, с Вашим приходом действительно оживет монастырь».

Возведение в сан игуменьи в день Божественной литургии в честь престольного праздника и открытия женского Свято-Успенского монастыря монахиня Варвара называет добрым знаком. «Я очень рада, что именно в этот день, день Успения, я приняла сан. Я очень довольна, что Господь привел меня на Нижнеломовскую землю, она для меня святая» – сказала игуменья Варвара Трофимова.

Монахиня Варвара Трофимова 18 лет прожила в Пензе, в Троицком женском монастыре. Там она исполняла обязанности казначея, была помощницей игуменьи Митрофании – настоятельницы пензенского Троицкого женского монастыря.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-414.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг