Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 16.04.24
В Пензенском епархиальном управлении прошла встреча епископа Вениамина с председателем областной организации Всероссийского общества слепых Курнаевым Виктором Федоровичем

В Пензенском епархиальном управлении прошла встреча епископа Вениамина с председателем областной организации Всероссийского общества слепых Курнаевым Виктором Федоровичем.

24 августа 2011 года в Пензенском епархиальном управлении прошла встреча епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина с председателем областной организации Всероссийского общества слепых Курнаевым Виктором Федоровичем и секретарем областной организации Всероссийского общества слепых Авдониной Марией Ивановной.

На встрече владыка Вениамин обсудил с руководством областной организации вопросы духовно-нравственного возрождения, сделав акцент на дальнейшем взаимодействии Пензенской епархии и областной организации Всероссийского общества слепых.

«Областная организация Всероссийского общества слепых включает в себя около 3000 человек, 1200 из которых – это жители города Пензы. Возраст членов нашей организации составляет 50-60 лет, так как 90 процентов людей теряют зрение постепенно, в процессе жизни. Сегодня наша организация получила предложение от владыки Вениамина о сотрудничестве с епархией, и я, как руководитель, очень благодарен епископу Вениамину за оказанное доверие. Так как в нашу организацию входят не только инвалиды по зрению, но и просто слабовидящие люди, мы планируем создать церковные хоры. Смешанный хор, в который будут входить и мужчины и женщины, и мужской хор, который по благословению владыки Вениамина будет петь в Спасо - Преображенском мужском монастыре города Пензы», – рассказал председатель областной организации Всероссийского общества слепых Курнаев Виктор Федорович.

В завершении встречи, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поблагодарил руководство областной организации Всероссийского общества слепых, вручив на память аудиозаписи Богослужебных церковных песнопений.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-407.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг