Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 24.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.

11 августа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского. Будущий храм будет расположен в Железнодорожном районе города на улице Антонова, недалеко от микрорайона Ахуны. На торжественном мероприятии присутствовали глава Железнодорожного района Петр Саяпин и депутат Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев. После совершения чина освящения земли, настоятель будущего храма, иерей Василий Кочетков обратился ко всем присутствующим с благодарственным словом:

– Дорогой владыка, братья и сестры! Сегодня я благодарю и поздравляю всех с праздником, с событием, которое положило начало новому храму, дому Господа нашего Иисуса Христа, месту нашего с вами покаяния и спасения. Мы все знаем, что в данном микрорайоне нет близко расположенных храмов, куда можно прийти исповедоваться и причаститься, вознести свои молитвы. Я благодарю всех вас и поздравляю с этим торжественным событием.

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин обратился ко всем присутствующим со своим приветственным словом:

– Дорогие отцы, представители органов власти, жители микрорайона! Сегодня произошло важное событие для всех вас – совершилось освящение земли, на которой в скором времени будет возведен храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского. Как сказал настоятель, иерей Василий, храм – это место нашего спасения, место, где мы молимся Господу нашему Иисусу Христу, прося помощи и заступничества. Я призываю всех вас, принять активное участие в этом благом деле. Помогай вам Бог!

http://penzaeparhia.ru/publ-6-389.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг