Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
В День воздушно-десантных войск России в Михайло-Архангельском храме духовенство Пензенской епархии отслужило панихиду по погибшим десантникам

В День воздушно-десантных войск России в Михайло-Архангельском храме духовенство Пензенской епархии отслужило панихиду по погибшим десантникам.

02 августа 2011 года в России отмечают День воздушно-десантных войск. По традиции торжественные мероприятия начинаются с самого утра и продолжаются до вечера. В Пензе виновники торжества собрались у монумента боевой и трудовой доблести. Их поздравил вице-губернатор Сергей Златогорский.

«Это святой долг и большое дело для патриотического воспитания. Пускай все знают особенно молодежь, что служить почетно, служить нужно. И среди тех, с кем мы встречаемся на улице – много людей, которые выполнили свой долг. Вот они стоят, они отдали Родине все, что положено. Этим надо гордиться! Ребята, которые выполняют задачи первого броска, для которых девиз – никто кроме нас», – сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

«Почувствовав вкус неба, я остался верен ВДВ», – отметил ветеран ВДВ Александр Дубцов.

От Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев ветераны ВДВ и представители областной власти направились в храм-часовню Михаила Архангела почтить память тех, кто не вернулся со службы.

Панихиду по погибшим отслужил протоиерей Николай Грошев. Обращаясь к представителям самых боевых войск Российской армии, он отметил, что это – праздник русского воинства, а наши солдаты всегда отличались мужеством и отвагой.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-382.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг