Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 18.04.24
Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском молитвенном доме села Кондоль Пензенской области

03 октября 2010 года владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском молитвенном доме села Кондоль Пензенской области

 

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, совершил Божественную литургию в Никольском молитвенном доме села Кондоль Пензенской области. Приезда владыки местные жители с нетерпением ждали давно, и сегодня многие пришли помолиться Господу, привели своих детей. Настоятель молитвенного дома Дмитрий Кошолкин в заключение богослужения, поблагодарил руководителей администрации * и прихожан за помощь, которую они оказывают Никольскому молитвенному дому, выразил слова благодарности владыке Вениамину:

 

– Мы очень рады сегодня видеть Вас, дорогой владыка! Мы все очень благодарны Вам за то, что, несмотря на всю Вашу занятость, Вы нашли время и приехали к нам. В нашем селе на протяжении 10 лет не было архиерейского служения, и знайте, дорогой владыка, что мы всегда Вас ждем, всегда рады Вас видеть, низкий Вам поклон, и храни Вас Господь на многая и благая лета!

Владыка Вениамин также поблагодарил отца настоятеля и представителей администрации за активную проведенную работу и участие в православной жизни села, обратившись к прихожанам:

– Мне очень приятно видеть так много людей, которые пришли и молились сегодня вместе со мной. Я радуюсь, видя, что вы привели в храм своих детей, и воспитываете их настоящими православными, верующими людьми. Я побывал во многих храмах Пензенской области, и могу сказать, что, к сожалению не всегда нас встречало много прихожан. Сегодня мне хочется обратить ваше внимание на то, что мы мало ходим в церковь, мы не водим туда своих детей, и мы мало просим Господа помиловать нас, грешных. Мы все с вами должники перед Господом. Об этом нам напоминает молитва Господу "Отче наш..." В ней мы просим оставить нам долги наши, но что для этого мы делаем сами? Мы не благодарим Господа за то, что светит солнце, за то, что идет дождь, за то, что Господь посылает нам блага свои, помогает нам и нашим детям... Ведь все происходит по милости Божьей, и он, услышав наши молитвы – посылает нам свое милосердие. Мы не умеем прощать и держим зло на соседей, на ближних своих. Да, сейчас тяжелое время, нервы у всех на пределе, но поверьте, что не в них дело, а дело в нашем человеческом бескультурии. Давайте же будем уступать, прощать близких, соседей, братьев и сестер своих. Давайте не будем любить себя и ненавидеть других... Да любите друг друга, помогайте друг другу! Мы с вами должны возвратиться к вере наших отцов, к той вере, где любовь, милосердие и сострадание к ближнему – было основой. Я еще раз поздравляю всех вас с воскресным праздником. Пусть Господь посылает всем вам свое милосердие, любовь. И хранит вас на многая и благая лета!

 

*Руководители администрации и благодетели Пензенского района и села Кондоль, присутствовавшие на богослужении:

1) Лаврентьев Александр Владимирович – глава администрации Кондольского сельсовета;

2) Мурашкин Александр Николаевич – глава администрации Пензенского района;

3) Дмитриев Николай Сергеевич – заместитель главы администрации Пензенского района.

 

http://penzaeparhia.ru/publ-6-38.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг