Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь преподобного Вениамина – одного из иноков Киево-Печерской лавры, жившего восемь веков назад

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь преподобного Вениамина – одного из иноков Киево-Печерской лавры, жившего восемь веков назад.

11 июля 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил чин освящения земли, на которой будет построен храм в честь преподобного Вениамина – одного из иноков Киево-Печерской лавры, жившего восемь веков назад.

Кроме духовенства на молебне присутствовали жители соседних кварталов.

Предполагается, что до конца года на площади в один гектар начнется строительство православного комплекса. Кроме пятиглавого храма, рассчитанного на четыреста человек, здесь появятся воскресная школа, просветительский центр, столовая. По словам епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина, этот храм должен стать местом подвига и молитвы, местом спасения и духовного роста православных людей.

По окончании службы владыка окропил святой водой закладной крест, а затем принял личное участие в его установке.

Слова благодарности владыка высказал в адрес генерального директора Агентства ипотечного кредитования Пензенской области, взявшего на себя заботы о сооружении церкви.

«Когда поступило такое предложение – тут строить храм – мы ни минуты не раздумывали. Может и магазины были запланированы, может и парковки, все это убралось и на этом месте решили построить храм. Потому что это замечательное дело. Я думаю, он простоит многие годы», сказал генеральный директор Агентства ипотечного кредитования Пензенской области Вениамин Бочкарев.

Вклад в богоугодное дело готовы внести и пензенские казаки. Они намерены охранять строительную площадку. Дольше других на месте будущей церкви задержались прихожане пензенских церквей. Из желающих приложиться к кресту выстроилась небольшая очередь.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-357.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг