Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев в городе Пензе

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев в городе Пензе.

08 июля 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев в городе Пензе.

В заключении, настоятель храма, иерей Андрей Хромов обратился к владыке Вениамину, духовенству и прихожанам со своим благодарственным словом:

– Дорогой владыка! Сегодня Вы в этот праздничный день для нашего храма и прихожан совершили Божественную литургию. Я благодарю Вас за ту благодать и молитвенную радость, которую Вы сегодня подарили всем нам. Для меня, дорогой владыка, большая честь сегодня сослужить с Вами Божественную литургию, и очень хотелось, чтобы Вы, Ваше Преосвященство, были частым гостем в нашем храме. Я сердечно благодарю Вас, желаю Вам здоровья, сил, помощи Божьей в Ваших нелегких трудах. Ис полла эти, дэспота!

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин обратился ко всем присутствующим со своим приветственным словом:

– Дорогой отец Андрей, настоятель этого храма, всечестные отцы, братья и сестры! Я всех вас поздравляю с праздником и днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, людей, которые показали всем нам пример сочетания и сохранения семьи, супружеской жизни. Ведь именно они являются покровителями всех православных семей. Сегодня мы молились за то , чтобы по молитвенному предстательству святых Петра и Февронии Муромских, Господь укрепил нашу веру, утвердил нас до скончания века. Пусть ваши семьи будут крепкими, а заключенные браки не распадаются, а сохраняются. Семья – это малая церковь, и мы знаем, как благодать этой малой церкви помогла в сохранении семьи святых Петра и Февронии. Дай Бог, чтобы такая благодать присутствовала в каждой семье, чтобы в каждой семье было много детей, счастливых детей, у которых есть и отец и мать. К моему великому сожалению, у нас много детей-сирот, детей, которые растут без родительского тепла и заботы. Я всех вас очень прошу – молитесь этим святым угодникам, ходите в храмы Божьи, и пусть по молитвенному предстательству святых Петра и Февронии Господь укрепит семью каждого из вас, дарует вам помощи, веры, любви и терпения. С праздником всех вас!

http://penzaeparhia.ru/publ-6-353.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг