Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
05 июня 2011 года представители духовенства Пензенской епархии освятили образа для иконостаса Благовещенской церкви на Советской (бывшей Соборной) площади

05 июня 2011 года представители духовенства Пензенской епархии освятили образа для иконостаса Благовещенской церкви на Советской (бывшей Соборной) площади.

На Советской площади в Пензе продолжают украшать интерьер Благовещенской церкви. Сюда привезли образа для постоянного иконостаса во вторник, 5 июля. Их создали московские иконописцы по специальному заказу. Чин освящения совершил секретарь епархии протоиерей Сергий Лоскутов.

Ключарь Спасского кафедрального собора священник Максим Зорин«Иконы пишутся для каждого храма и иконостаса в отдельности, под свои размеры, под заказ тех или иных настоятелей. Потому что тот же праздничный ряд имеет свою специфику. Есть общие черты – это иконы на царских вратах, где обычно помещаются иконы Благовещения и четыре евангелиста, а остальные иконы могут меняться. Здесь все сохранено и максимально приближено к естеству, то есть использовано как можно меньше искусственных материалов», - пояснил ключарь Спасского кафедрального собора священник Максим Зорин.

Рядом с Благовещенской церковью продолжается возведение Спасского кафедрального собора. Строители уже приступили ко второму уровню колокольни и готовят место под фундамент самого храма.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-349.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг