Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил освящение восстановленного храма Михаила Архангела в селе Высокое Башмаковского района

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил освящение восстановленного храма Михаила Архангела в селе Высокое Башмаковского района.

Торжество православных на самой границе Пензенской епархии с Тамбовской областью.

Михайло-Архангельскую церковь построили в 30-х гг. 19 века на средства графа Разумовского, последнего представителя знаменитого рода, старшего сына министра народного просвещения. Церковь – уникальный памятник позднего классицизма, у нее две колокольни. Храмы такого типа в нашем регионе можно перечесть по пальцам одной руки.

03 июля 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил освящение восстановленного храма Михаила Архангела в селе Высокое Башмаковского района.

После освящения и литургии медалями и архиерейскими грамотами Владыка наградил благотворителей, много сделавших для возрождения святыни – Юрия Козаренко, Ивана Фирюлина и других.

«Загорелась на этом месте свеча молитвы к Богу, освящен дом Божий, и мы имеем еще один столп и утверждение Православия, место, которое приводит нас к Богу и к Царству Небесному. В сегодняшний день я всех хочу поблагодарить в первую очередь за молитву», – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-346.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг