Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 29.03.24
В день Святого Духа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Троицком женском монастыре города Пензы

В день Святого Духа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Троицком женском монастыре города Пензы.

13 июня 2011 года в день Святого Духа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в сослужении духовенства епархии в Троицком женском монастыре города Пензы.

В заключение торжественного богослужения, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин вручил дипломы выпускницам Пензенской духовной семинарии об окончании певческо - регентского отделения, и затем обратившись ко всем присутствующим со своим приветственным словом:

Всечестные отцы, матушка игуменья, братья и сестры! Сегодня мне хочется поздравить всех вас с великим праздником, днем Святой Троицы и Святаго Духа. Я поздравляю также и вас, дорогие выпускники, которые сегодня получили дипломы и направления на послушания в храмы Пензенской епархии. Всечестная матушка игуменья Митрофания! Я хочу поблагодарить вас за те труды, которые вы вместе с вашими сестрами несете в этой святой обители. Вы очень много сил прикладываете к возрождению обители, являясь уже много лет настоятельницей этого монастыря. За ваши труды, молитвенный подвиг и старания, я вручаю вам Святую просфору, пусть Господь укрепляет вас, дарует вам, сестрам и прихожанам этой обители милосердие и помощь в ваших благих делах! Многая и благая вам лета!

http://penzaeparhia.ru/publ-6-320.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг