Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 23.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме села Болотниково Лунинского района

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме села Болотниково Лунинского района.

28 мая 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме села Болотниково Лунинского района.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы является одним из старейших храмов Пензенской епархии. Он строился с 1886 года по 1900 год, проект был утвержден в 1885 году. Правый престол в трапезной был освящен в 1900 году, главный престол – в 1903 году. Сооружение храма велось при священнике Алексее Иоанновиче Быстрове, который в 1891 году удостоился благословения Священного Синода, в 1894 году награжден камилавкой, в 1899 году наперсным крестом. В 1932 году храм был закрыт и превращен в зернохранилище. После долгих лет запустения храм вновь открылся в 2004 году. Сейчас в храме активно ведутся восстановительные работы.

В завершении богослужения, настоятель храма иерей Александр Горячкин, поблагодарил правящего архиерея за торжественное богослужение и радость, которую подарил владыка Вениамин своим визитом прихожанам. Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин поблагодарил прихожан и духовенство за молитву, пожелав всем милосердия, крепости сил и помощи Божьей.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-301.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг