Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
14 мая на Советской площади города Пензы был отслужен молебен, посвященный новому этапу строительных работ по восстановлению Спасского кафедрального собора

14 мая на Советской площади города Пензы был отслужен молебен, посвященный новому этапу строительных работ по восстановлению Спасского кафедрального собора.

14 мая 2011 года на месте будущего Спасского кафедрального собора совершил молебен председатель строительного отдела Пензенской епархии протоиерей Иоанн Яворский. В строительстве церкви наступил новый этап.

Из Москвы в Пензу доставлен специальный подъёмный кран. Он позволяет проводить работы на высоте до 100 метров, и необходим для возведения колокольни, которая станет частью архитектурного храмового комплекса.

«Ребята, которые монтируют этот кран, попросили, чтобы отслужили молебен на призвание Духа Святаго, чтобы Господь помог все это дело претворить в жизнь, и собрать кран, чтобы он хорошо работал. Чтобы стройка наша строилась не по дням, а по часам, по минутам, чтобы быстрее колокольня росла в городе Пензе», – рассказал протоиерей Иоанн Яворский.

Высота колокольни составит 81 метр от уровня земли. В настоящее время выполнено около 10% от намеченного – 7 метров объекта. Батюшка окропил школьников, присутствовавших на богослужении, мастеров, которым предстоит сложная и опасная работа на высоте, и сами металлические конструкции.

видеоматериалы расположены тут

видеоматериалы 2 расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-8-289.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг