Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 19.04.24
Встреча Владыки Вениамина с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Кузьмичевой Екатериной Ивановной

Встреча владыки Вениамина с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Кузьмичевой Екатериной Ивановной

 

23 сентября 2010 года в Пензенском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Кузьмичевой Екатериной Ивановной. Вместе с Екатериной Ивановной епархию посетили глава города Иван Александрович Белозерцев, руководитель исполкома Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Трохин Василий Иванович, депутат Городской Думы Алпатов Юрий Петрович.

Владыка Вениамин ответил на вопросы заданные Екатериной Ивановной, рассказал о проделанной работе, поблагодарив главу города Белозерцева Ивана Александровича и губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева за активную поддержку, помощь и содействие, поделился существующими на современном этапе проблемами. "В губернии и городе у меня сложились очень хорошие отношения с руководителями организаций и представителями власти. Нужно отдать должное нашему губернатору и руководству города, которые оказали огромную помощь, создав все необходимые условия для возрождения храмов на территории Пензенской губернии. Сейчас епархия отмежевала два участка, на которые скоро привезут готовые срубы. Таким образом, на окраинах нашего города планируется построить 12 храмов, для православных верующих. В целом епархией ведется большая просветительская работа. В каждый храм у нас был направлен помощник настоятеля по социальным вопросам, организован союз православной молодежи. Рассматривая планы епархии на будущее, можно сказать, что самым большим подарком для нее и Пензенской губернии, будет восстановление Спасского кафедрального собора".

В процессе беседы владыка Вениамин познакомил представителей власти с информационными изданиями епархии, альбомом-летописью Николо-Угрешского монастыря, в котором он был настоятелем до момента назначения епископом Пензенским и Кузнецким.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-28.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг