Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 19.04.24
В Пензе продолжается конкурс по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Созвучие времен»

В Пензе продолжается конкурс по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Созвучие времен».

Впервые в Пензе. Конкурс по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Созвучие времен» нашел отклик среди муниципальных образовательных учреждений. Сотрудничество Пензенской епархии и городских школ приносит положительные плоды, в том числе и творческие. Это доказал музыкальный этап конкурса, который прошел на базе 24 школы.

«Всем победы, всем крепости, всем мудрости о воскресшем Христе Спасителе. Помогай вам Бог», – со словами напутствия владыка Вениамин обратился к участникам творческого состязания «Душа и музыка». Он состоялся в рамках городского конкурса «Созвучие времен», призванного обратить внимание на нравственное воспитание молодежи. Коллективы шести школ подготовили программу, которую оценивало жюри в составе представителей Пензенской епархии и управления образования.

8, 36, 65 и 56 школам и гимназиям №№42 и 1 предстояла задача не из легких. Исполнять духовную музыку сложно – помимо отменного слуха и голоса она требует определенного настроения, создать которое под силу далеко не каждому. Впрочем, педагоги взялись за дело с энтузиазмом – некоторые даже сами сочинили произведения для своих коллективов. Сотрудничество церкви и школы помогает формировать духовный мир школьника, а прививать нравственные ценности через музыку – это хороший способ заинтересовать детей, позволив им раскрыть свои способности.

«Школе очень важно, чтобы рядом с ней были серьезные помощники, и православная церковь – это огромная помощь школе как раз в деле того, чтобы молодежь воспитывать в духе патриотизма, веры своей и своей истории», – сказал начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Конкурс «Созвучие времен» стартовал еще зимой. В феврале и марте прошел первый этап, на который школьники представляли творческие работы в нескольких номинациях. Благодаря проведению таких мероприятий совместная работа образовательных учреждений и Пензенской епархии должна выйти на новый уровень.

видеоматериалы расположены здесь

http://penzaeparhia.ru/publ-6-270.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг