Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 20.04.24
22 сентября 2010 года в Пензенском епархиальном управлении подписано соглашение с Главным управлением МЧС по Пензенской области о сотрудничестве и взаимодействии

22 сентября 2010 года в Пензенском епархиальном управлении подписано соглашение с Главным управлением МЧС по Пензенской области о сотрудничестве и взаимодействии

 

22 сентября 2010 года в Пензенском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина с генерал-майором в/с, начальником главного управления МЧС по Пензенской области Носачевым Михаилом Митрофановичем. Целью данной встречи являлось подписание соглашения между Пензенским епархиальным управлением и Главным управлением МЧС по Пензенской области о сотрудничестве и взаимодействии.

"Мне очень приятно, что мы наконец встретились, – сказал владыка Вениамин. С МЧС у меня давно складываются теплые отношения. Очень важно, что мы вместе с вами оказываем окружающим помощь и поддержку. В трудную минуту, еще в Николо-Угрешском монастыре, глава МЧС Сергей Шойгу и его заместитель, всегда помогали нам. Еще тогда на Сахалине, когда людей постигло страшное землетрясение, глава МЧС говорил, что священник должен помогать людям, которые приезжали в реабилитационные центры со страшных мест, видели людские жертвы. Очень важно, чтобы мы вместе имели попечительство за тех людей, которые пострадали. В этом большая заслуга руководства области, губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева, который помог нам в данном вопросе. Дай Бог, чтобы подписанное сегодня соглашение, принесло пользу людям. С сегодняшнего дня мы вместе объединили свои усилия во благо" – поделился со средствами массовой информации епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Начальник Главного управления МЧС по Пензенской области Михаил Митрофанович Носачев также поделился своим мнением по поводу дальнейшего сотрудничества с Пензенским Епархиальным управлением: "Если мы будем регулярно напоминать всем, что каждый из нас несет ответственность не только за себя, но и за других, окружающих нас людей, детей, а также немощных и больных, нам удастся избежать многих чрезвычайных ситуаций. Для меня подписание данного соглашения очень важно. Все граждане прекрасно понимают, что сейчас очень сложная пожароопасная обстановка. И я глубоко убежден, что епархия, подключившись к этому делу, поможет нам через веру воздействовать на людей и вместе у нас получится избежать страшных происшествий. Хочется заметить, что проблем с культовыми сооружениями у нас нет, а подписание данного соглашения еще раз подтверждает единую политику нашего государства, направленную на защиту и принятие благих мер в отношении наших людей".

После подписания соглашения, владыка Вениамин и Михаил Митрофанович ответили на вопросы средств массовой информации, рассказали о существующих на современном этапе совместных проблемах, обращая внимание на то, что граждане должны быть более бдительными и ответственными, ведь именно тогда удастся избежать многих чрезвычайных ситуаций и людских жертв.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-27.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг