Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
28 апреля 2011 года первую Божественную литургию в новостроящейся в Пензе церкви, посвященной одному из самых любимых русских святых – Серафиму Саровскому, совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин

28 апреля 2011 года первую Божественную литургию в новостроящейся в Пензе церкви, посвященной одному из самых любимых русских святых – Серафиму Саровскому, совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

У православных жителей улицы Клары Цеткин появился свой храм. Первую Божественную литургию в новостроящейся в Пензе церкви, посвященной одному из самых любимых русских святых – Серафиму Саровскому, совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

«Преподобный Серафим Саровский будет непрестанно находиться и в этом храме. По предстательству образа преподобного Серафима мы можем придти сюда и попросить помощи и поддержки. В этот день, когда сердце радуется, я сам не ожидал, что получится такой хороший уютный храм», – отметил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Церковь на Шуисте – первая из 12 храмов шаговой доступности, которые начали возводить в Пензе еще в 2010 году. Бревенчатое здание уже покрыто крышей, правда, пока нет окон, вместо купола просто крест. Иконостас тоже временный, фанерный, вместо ворот занавески. Однако службы в этой церкви проводить уже можно. Вплоть до Красной Горки богослужения здесь будут совершать ежедневно.

видеоматериалы расположены здесь

http://penzaeparhia.ru/publ-6-264.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг