Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 19.04.24
Всенощное бдение, посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы в Благовещенском храме на Советской площади

Всенощное бдение, посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы в Благовещенском храме на Советской площади

 

20 сентября 2010 года епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином и духовенством города было совершено Всенощное бдение посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы в храме Благовещения на Советской площади города Пензы. Благовещенский храм был построен совсем недавно, а сегодня Всенощное бдение, посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы, было первой церковной службой проходившей в нем. Теперь храм Благовещения открыт для всех православных прихожан.*

Владыка Вениамин по окончании службы выразил свою благодарность всем, кто принимал активное участие в строительстве храма, поблагодарил губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева, главу города и главу администрации, за их вклад и помощь в возведении святынь на территории Пензенской земли, поздравил прихожан с праздником.

Православным жителям города известно, что скоро начнутся работы по восстановлению Спасского кафедрального собора, разрушенного в 1930-е годы. Становление и открытие Спасского собора имеет очень важное значение, как для Пензенской епархии, так и для всей Пензенской губернии. Сбор пожертвований на Спасский кафедральный собор уже начался. Приобрести кирпичик-свидетельство, внеся свой вклад в восстановлении святыни, каждый желающий может в любом храме города и области. Строительство же Благовещенского храма на Советской площади, пока закончено не до конца. Отделочные работы подвальных, вспомогательных и подсобных помещений еще будут производиться некоторое время.

*РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ:

Утренняя служба с 8-00, вечерняя служба с 17-00 ЕЖЕДНЕВНО.

После праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии (по православному календарю 14 октября) вечерняя служба будет проходить с 16-00.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-25.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг