Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 26.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Махалино Кузнецкого района

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Махалино Кузнецкого района.

16 апреля 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Махалино Кузнецкого района.

В новом храме села Махалино Кузнецкого района начали совершать богослужения. Первую литургию возглавил Владыка Вениамин.

«Действительно, Господь сподобил меня совершить первую службу в этом прекрасном храме. Батюшка меня взял нынче за бороду и говорит: – После Троицы освящай. Я говорю: – Да тебе еще сколько делать надо. Он отвечает: – У меня такие люди, такие прихожане! Мы за неделю, если скажешь, до Пасхи все сделаем», – рассказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

С 90-х г.г. верующие Махалина, одного из крупнейших сел Кузнецкого района, молились в деревянном молитвенном доме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана. Около 10 лет назад начали строить просторный кирпичный храм. Освятить его Великим чином, по словам Владыки Вениамина, планируют 19 июня, в первое воскресенье после Троицы.

видеоматериалы раположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-243.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг