Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 29.03.24
Освящение храма Преподобного Сергия Радонежского в селе Саловка Пензенского района епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином

Освящение храма преподобного Сергия Радонежского в селе Саловка Пензенского района епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином

 

19 сентября 2010 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин с представителями духовенства выполнил чин освящения храма преподобного Сергия Радонежского, расположенный в селе Саловка Пензенского района и совершил Таинство хиротонии (рукоположения) во время Божественной литургии иподиакона Антона Злобина во диакона.

В заключение Божественной литургии, епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина и сопровождающих его представителей духовенства, поблагодарил настоятель храма отец Василий, поздравив владыку с его прошедшим праздником дня рождения: "Хочу поблагодарить вас, Преосвященнейший владыка, за то, что Вы, несмотря на свою занятость, нашли время приехать к нам и освятить этот храм. Сегодня очень радостный и знаменательный день не только для всей епархии, но и для всего нашего села, так как последняя архиерейская служба, проходившая в нашем храме, была 8 лет назад. Сегодня во время проведения службы я видел слезы радости на глазах у прихожан. Строительство храма продвигалось чуть больше года. И теперь мы все, собравшие этот храм по крупицам, будем приходить сюда, приводить своих детей и молится Господу" – обратился ко всем отец Василий.

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в ответ принес свои слова благодарности отцу настоятелю, прихожанам и членам сельской администрации. "Дорогие братья и сестры, сегодня мы подвели итог многолетнего труда. С именем преподобного Сергия Радонежского связаны особые события, – это 630-летие Куликовской битвы. Нельзя не оценить ту духовную силу, которую вложил в народ преподобный Сергий. И мне хотелось бы всегда видеть в этом храме много людей, молодых людей, детей, которые приходили бы сюда за благодатью, благословением и созиданием" – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Владыка Вениамин наградил отца Василия золотым крестом, за его заслуги и огромный проделанный им труд. Также владыка наградил медалями святого праведного Иоанна Оленевского III степени почетных жителей села, принимавших самое активное участие в возведении храма, вручил благословенные грамоты главе администрации Саловского сельсовета Тимаковой Ирине Николаевне и нескольким сотрудникам прихода нового храма. "Здоровья вам всем и крепости сил на многая и благая лета", – закончил торжественную церемонию владыка Вениамин.

 

представители сельской администрации:

 

1)Тимакова Ирина Николаевна – глава администрации сельского совета;

 

2)Козлов Павел Николаевич – генеральный директор ЗАО "Константиново".

 

http://penzaeparhia.ru/publ-6-24.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг