Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
Прихожане Благовещенской церкви на Соборной, ныне Советской, площади Пензы готовятся отметить первую годовщину со дня закладки храма и престольный праздник

Прихожане Благовещенской церкви на Соборной, ныне Советской, площади Пензы готовятся отметить первую годовщину со дня закладки храма и престольный праздник.

Прихожане Благовещенской церкви на Соборной, ныне Советской, площади Пензы готовятся отметить первую годовщину со дня закладки храма и престольный праздник. Именно со строительства церкви Благовещения Пресвятой Богородицы началось в 2010 году возрождение Спасского кафедрального собора.

Бревенчатый красавец-храм вырос в Лермонтовском сквере за считанные месяцы. В апреле Владыка Вениамин освятил место под его строительство, а уже в августе совершил там первую службу. С сентября богослужения в Благовещенской церкви проходят регулярно.

Постепенно храм благоустраивается. Теперь в нём есть и своя церковная лавка с самым широким в городе выбором литературы и утвари. Прихожане уже начали готовиться к встрече правящего архиерея на престольный праздник.

«Дорогие братья и сестры, жители нашего города. В преддверии праздника Благовещения приход Благовещенского храма приглашает вас на Благовещение на праздничные богослужения, которые возглавит Преосвященнейший Вениамин, епископ Пензенский и Кузнецкий. Богослужение состоится 7 апреля 2011 года в 9.00 в Благовещенском храме на Советской площади города Пензы», – сказал ключарь Спасского кафедрального собора, священник Максим Зорин.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-219.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг