Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

27 февраля 2011 года в Успенском кафедральном соборе епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в честь дня памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

Епископ Пензенский и Кузнецкий в заключение богослужения поздравил прихожан и духовенство с праздником, обратившись ко всем со своим приветственным словом:

– Дорогие братья и сестры! Я всех поздравляю с воскресным днем. Сегодня мы слышали и Евангельское Чтение о Страшном суде, и прекрасную проповедь, которую нам произнес отец настоятель. Я не буду повторяться, а скажу только самые важные слова этой проповеди: «Мы своими поступками, либо имеем Христа Спасителя в сердце, либо не имеем». Если мы делаем благие дела, то наше сердце открыто для Господа. К сожалению, таких людей очень мало. Мы проходим мимо тех, кто нуждается в нашей помощи, не проявляем милосердие, заботу – тем самым отдаляемся от Господа нашего Иисуса Христа.

Я призываю вас всех на следующей неделе, последней неделе перед Великим постом прийти в храм Божий и просить Господа простить наши прегрешения. Если мы унаследуем благословение Господа, значит, наша жизнь прошла не зря, значит, мы имеем возможность видеть блаженство жизни вечной. Для этого мы должны с любовью и смирением воспринимать Евангельские заповеди и жить по ним.

На следующей неделе мы все готовим себя к Великому посту. И я желаю вам достойно подготовить себя – посещать храмы Божьи. Пусть милосердный Господь укрепит вас и вашу веру!

http://penzaeparhia.ru/publ-6-183.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг