Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
20 января епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин на собрании благочинных огласил распоряжение о необходимости возрождения институтов оглашения

20 января епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин на собрании благочинных огласил распоряжение о необходимости возрождения институтов оглашения.

20 января 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин на собрании благочинных огласил распоряжение о необходимости возрождения институтов оглашения.

Владыка Вениамин поставил вопрос о Таинстве Крещения, и распорядился, что теперь духовенство обязано проводить катехизические беседы с взрослыми и детьми старше 12 лет, а в случае крещения младенцев данную подготовку должны проходить родители и восприемники. Требование минимального обязательного оглашения – проведение двух предварительных бесед.

Прещением за нарушение данного архиерейского распоряжения может быть выплата в размере 5000 рублей на уставные нужды Епархиального Управления или отрешение от должности настоятеля.

При совершении Таинства Крещения над неимущими лицами, взимать пожертвование необходимо либо частично, либо совершать Таинство безвозмездно.

Также епископ Пензенский и Кузнецкий потребовал от благочинных лично следить за выполнением данного распоряжения, а о всех нарушениях докладывать рапортом на свое имя.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-129.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг