Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 28.03.24
Пензенский Союз православной молодежи расширяет границы

Пензенский Союз православной молодежи расширяет границы. Первым местом посещения представителей Пензенской епархии стал рабочий поселок Сура Никольского района.

Свои географические границы расширяет Пензенский Союз православной молодежи. Началась организация его отделений за пределами Пензы. Первым стал Никольский район.

«Было принято решение в каждом районе Пензенской области организовать филиал от Союза православной молодежи. Это помогло бы не только епархиальному управлению, но и общеобразовательным структурам, чтобы мы могли видеть – чем у нас живет молодежь, и чем она занимается, какова обстановка в данном районе», – рассказал пресс-секретарь Пензенской епархии Максим Климушин.

«Вариантов организации молодежного досуга довольно много, в том числе и в селе. Летом у нас ребята ходят в походы. В 2010 году ребята из православного общества Покров – оно является частью Союза – некоторые его представители ходили», – пояснил председатель Союза православной молодежи Евгений Чевтаев.

Союз православной молодежи образовался в Пензе совсем недавно, по инициативе епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина на базе уже существовавших православных молодежных обществ областного центра. Теперь к ним присоединятся активные молодые люди из районов.

Представители Союза побывали в поселке Сура Никольского района, встретились со школьниками, учителями и представителями местной власти.

http://penzaeparhia.ru/publ-6-108.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг