Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
31

С Новым годом и Рождеством жителей и гостей Пензенской области поздравляет Губернатор Василий Бочкарев31.12.2010

 

С Новым годом и Рождеством жителей и гостей Пензенской области поздравляет губернатор Василий Бочкарев

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он был прожит достойно. Несмотря на все трудности, немало сделано для укрепления экономического потенциала Пензенской области, для развития здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта. Все это стало возможным благодаря плодотворной работе тружеников городов и сел. Спасибо вам за напряженный, добросовестный труд!

Свершения уходящего года открывают перед нами широкие перспективы, ставят более масштабные задачи. Год наступающий объявлен в нашей стране Годом российской космонавтики.

С гордостью могу сказать, что предприятия области непосредственно причастны к таким выдающимся событиям освоения космического пространства, как полет Юрия Гагарина, запуск легендарных кораблей «Восток», «Союз», комплекса «Союз-Аполлон». Во многом благодаря качественной продукции с маркой «Сделано в Пензе» обеспечивается качество и надежность работы объектов на космодромах «Байконур» и «Плесецк».

Верю, что 2011 год последовательно продолжит созидательную эстафету, мы сделаем новые шаги к повышению благосостояния людей и добьемся того, что будем смотреть в завтрашний день с уверенностью и оптимизмом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет в каждый дом благополучие и счастье, согласие и любовь, станет для вас годом удачи и приятных открытий, добрых человеческих отношений, тепла и радости. Пусть мечты станут реальностью, а стремления – достижениями!"

Губернатор Пензенской области

В.К. Бочкарев

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah31122010bk0915

 

31.12.2010

 

Иван Белозерцев поздравил жителей Пензы с наступающим Новым, 2011 годом

 

Глава города Пензы Иван Белозерцев направил горожанам поздравление с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, успехов и удачи в работе, реализации ваших личных планов и замыслов».

«Пусть Новый год вдохнёт в вас новые силы, настроит на плодотворный труд и принесёт  удовлетворение от каждого прожитого дня!  С Новым 2011 годом!», - говорится в поздравлении главы города.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2010/12/31/14103810

 

31.12.2010

 

Григорий Рапота поздравил жителей ПФО с наступающим Новым годом

 

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе направил поздравление жителям округа с Новым 2011 годом и Рождеством.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «Для каждого из нас эти дни – время приятных праздничных семейных забот, встреч с родными, близкими, друзьями. Неизменной остается и традиция подведения итогов прошлого года. Мы стараемся сохранить в памяти всё самое доброе и хорошее, что было в нашей жизни, при этом важно сделать правильные выводы из уроков минувшего года».

«Для Приволжского округа, как и для всей страны, 2010 год запомнился событиями и радостными, и печальными, каждое из них оставит свой след и хочется верить в то, что даже из трагических событий мы сделаем правильные выводы и постараемся не допустить их повторения. Летние пожары и засуха оказались подлинным испытанием для всех нас: и государственных органов, и общественных институтов. Подлинным горем для каждого стала гибель людей, но мы увидели и примеры истинного героизма, настоящего общественного сострадания и взаимопомощи. Сейчас на месте сгоревших населенных пунктов стоят новые дома с самой современной инфраструктурой, и это придает уверенности в том, что государство всегда придет на помощь тем, кого постигло несчастье. Последствия мирового финансового кризиса экономика Приволжского федерального округа в целом преодолела. Но мы, ни в коем случае не снимаем с повестки дня решение проблем автомобилестроительной отрасли, военно-промышленного комплекса, городов с монопрофильной структурой экономики и, конечно, социальной поддержки населения», - говорится в тексте поздравления.

«Непростые экономические условия послужили импульсом для модернизации всех сфер нашей жизни. В регионах Приволжья есть все условия для изменений в технологической, производственной, научной сфере и главное – есть большое количество умных, высококвалифицированных специалистов, энергичных и творческих личностей, тех, кого принято называть кадровым потенциалом страны. Особенно хочу отметить, что в уходящем году в Приволжском федеральном округе продолжена работа по поддержке детей, оставшихся без попечения родителей в рамках Проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который нашел самый теплый отклик в сердцах многих и многих жителей Приволжья, молодежи, представителей властных структур. Попечители Проекта, а это люди известные в России и во всем мире, поддерживали нас в этом благородном деле. Ну а самую главную поддержку мы получили в Послании Президента России Федеральному Собранию, значительная часть которого была напрямую посвящена защите и поддержке детей, оставшихся без родительской заботы», - отмечает Григорий Рапота.

«Приятно, что победа нашей страны - завоевание права принять Чемпионат мира по футболу, напрямую коснется жителей городов округа, в которых появятся новые современные стадионы и объекты городской инфраструктуры. Я убежден в том, что мудрость старшего поколения, энергия молодежи, вековые традиции взаимопонимания и взаимовыручки помогут преодолеть все трудности и невзгоды», - говорится в тексте поздравления.

Григорий Рапота пожелал всем жителям Приволжского федерального округа крепкого здоровья, благополучия, гармонии, оптимизма и счастья.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2010/12/31/13160937

 

31.12.2010

 

Дмитрий Каденков направил новогоднее поздравление жителям Пензенской области

 

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков направил жителям Пензенской области поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «Эти праздники – самые светлые, добрые и радостные. Это время надежд, исполнения желаний и духовного просветления. Мы встречаемся с родными и близкими, чтобы поделиться радостью и теплом, с благодарностью вспоминаем уходящий год».

«Нам следует быть добрее и внимательнее друг к другу, творчески подходить к своей работе, любить жизнь, свою страну. Верю, что Россия станет процветающим государством, и мы будем им гордиться. Многое из того, что ещё совсем недавно казалось почти невозможным, становится реальностью», отметил в своем поздравлении Д. Каденков.

Он пожелал жителям Пензенской области крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, уверенности в своих силах и оптимизма.

«Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и друзья, а в ваших домах царят мир и согласие. Пусть новый год оправдает ваши надежды и порадует добрыми переменами!», - говорится в тексте поздравления.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2010/12/31/10173014

 

31.12.2010

 

Председатель Заксобрания поздравил жителей Пензенской области с Новым годом и Рождеством

 

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. «Для Пензенского края 2010 год был непростым и насыщенным событиями. Подводя его итоги, нужно сказать, что каждый из нас сделал немало хорошего для родного Пензенского края, внес свою лепту в его благосостояние и процветание», — сказал спикер регионального парламента.

«Наша область прочно завоевала репутацию инвестиционно привлекательного, развивающегося региона. Он известен своими добрыми традициями, трудолюбивыми, талантливыми людьми», — отметил председатель Заксобрания.

Александр Гуляков пожелал каждой пензенской семье мира и достатка.

«Пусть наступающий год будет полон радостных минут, творческих удач, успехов и свершений. Здоровья вам и мирного неба над головой», — сказал Александр Гуляков.

http://penzanews.ru/content/view/22260/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг