Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 29.03.24

Наталья Подложевич не разрешила переливать кровь своему сыну, потому что верит, что после Армагеддона сын воскреснет и будет жить в раю на земле

Наталья Подложевич не разрешила переливать кровь своему сыну, потому что верит, что после Армагеддона сын воскреснет и будет жить в раю на земле

03.02.2011

 

«Свидетельницу Иеговы», отказавшуюся перелить кровь сыну, осудили впервые в России!

 

После публикации в "Комсомольской правде"

 

В Когалыме впервые в России вынесен приговор свидетельнице Иеговы, которая убила своего сына, запретив врачам переливать ему кровь. 6-летний глубокий инвалид Сережа Подложевич поступил в когалымскую детскую больницу 3 февраля 2010 года с диагнозом язва желудочно-кишечного тракта и тяжелая анемия. Врачи прописали срочное переливание эритроцитов, но мать, Наталья Подложевич категорически запретила делать это: в секте «Свидетели Иеговы» переливание крови и ее компонентов табуировано. Кровь для свидетелей - яд, как синильная кислота, они считают, что от перелитой крови можно умереть.

Мать рыдала и не отходила от умирающего Сереженьки, врачи ничего не могли сделать. Они обратились в прокуратуру и суд (по закону, только так можно отменить решение невменяемой родительницы), но бюрократическая процедура заняла слишком много времени: 8 февраля ребенок умер (все подробности этой истории - в расследовании «КП»).

24 января 2011 года Когалымский мировой суд осудил мать-ехидну по статье «Оставление в опасности» (именно так трактуются ее действия) к штрафу в 5000 рублей.

Сумма смешная, но это настоящая победа! Россия уже давно и планомерно пытается избавиться от влиятельной американской секты, которой являются «Свидетели Иеговы»: были приговоры суда в Москве и Таганроге Ростовской области, которые запрещали деятельность местных организаций, - но детей сектанты убивали до сих пор совершенно безнаказанно. Всего в России произошло уже 18 «иеговистских» смертей (полный список).

Адвокат организации в России уже заявил, что «Свидетели Иеговы» будут обжаловать приговор до последнего, пока не добьются полного оправдания женщины, так как этот приговор может стать первым шагом к запрету деятельности свидетелей по всей России.

Ульяна СКОЙБЕДА

http://penza.kp.ru/daily/25632.4/797542/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг