Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 20.04.24
15

15.09.2010

 

В Пензенской области жители села Поселки препятствуют проведению обрядов в местном храме

 

Жители села Поселки Кузнецкого района Пензенской области препятствуют проведению религиозных обрядов священниками Русской Православной Церкви в местном храме во имя великомученика Димитрия Солунского. Причиной конфликта послужило то, что в течение ряда лет богослужения в храме проводил священник, не имеющий отношения к РПЦ.

«Храм во имя великомученика Димитрия Солунского 1826 года постройки принадлежит Пензенской епархии Русской Православной Церкви. На это есть соответствующее решение суда. Однако не все жители села признают этот факт», – пояснили ИА «PenzaNews» в администрации района.

Задача проводить разъяснительную работу среди населения, объясняя последствия несоблюдения действующего законодательства, возложена на Совет общественности.

http://penzanews.ru/content/view/19694/29/

 

 

22.09.2010

 

В Пензенской области утвержден график ведения службы в храме села Поселки

 

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин утвердил график ведения службы священниками Русской Православной Церкви в храме села Поселки Кузнецкого района Пензенской области. Согласно документу, священнослужители всех благочиний Пензенской области проводят религиозные обряды каждый день.

«На прошлой неделе службу в церкви вели священники приходов Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов. Священнослужители приходов Кузнецкого района проводят богослужение по выходным дням и в праздники», – сообщили ИА «PenzaNews» в администрации Кузнецкого района.

 

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», жители села Поселки препятствовали проведению религиозных обрядов священниками Русской Православной Церкви в местном храме во имя великомученика Димитрия Солунского. Причиной конфликта послужило то, что в течение ряда лет богослужения в храме проводил священник, не имеющий отношения к РПЦ.

http://penzanews.ru/content/view/19878/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг