Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 20.04.24
06

06.10.2010

 

В Кузнецком районе обсудили ситуацию вокруг храма в селе Поселки

 

К участникам рабочей группы по урегулированию конфликтной ситуации вокруг храма святого Димитрия Солунского в селе Поселки Кузнецкого района обратились жители села Поселки, обеспокоенные поведением односельчан – сторонников священника Евгения Киселева, которые препятствуют проходу православных в храм святого Димитрия Солунского, позволяют себе хулиганские выходки в отношении православных священников и прихожан храма. Жители села просили присутствующих на заседании прокурора Кузнецкого района Таисию Филиппенкову и начальника РОВД Алексея Воробьева ужесточить меры воздействия к нарушителям общественного порядка.

Прокурор района и начальник РОВД, в свою очередь, рекомендовали обратившимся действовать, строго опираясь на закон, и в случае нарушения кем-либо общественного порядка не бояться обратиться с заявлением в соответствующие органы, так как бесчинства отдельных групп жителей села будут продолжаться только в случае их полной безнаказанности.

Мнение прокурора и начальника РОВД поддержал и глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, который еще раз подчеркнул, что пора эмоциональных проявлений прошла, необходимо конкретными действиями прекратить безобразное поведение сторонников Киселева. «Жителей, - сказал глава администрации, - прежде всего, необходимо проинформировать о решениях районного и областного судов, признавших законным владельцем храма Пензенскую епархию (Московского патриархата)».

http://kuznetsk.obl.penza.net/root/news/na/ll061020100837

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг