Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/missioner.htm

 

В Георгиевском храме села Бессоновки состоялась миссионерская акция – раздача Святого Евангелия

 

31.07.2017

 

Картинки по запросу Храм святого великомученика Георгия Победоносца с. Бессоновка

Храм великомученика Георгия Победоносца районного центра Бессоновка

События, вехи истории, имена...

 

 

В воскресенье, 30 июля 2017 года, в храме святого великомученика Георгия Победоносца с. Бессоновка состоялась миссионерская акция – раздача Святого Евангелия, которая состоялась в самом храме по окончании Божественной литургии.

 

DSC00773DSC00774DSC00777DSC00778DSC00782

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/07/31/в-георгиевском-храме-села-бессоновки-2/

 

Вышел в свет очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

 

31.07.2017

 

 

Июль для Пензенской митрополии месяц исторический, ровно 5 лет назад по решению Священного Синода была восстановлена Кузнецкая епархия, учреждена Сердобская и образована Пензенская митрополия.

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Вопросы веры» в гостях студии Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12.10.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/07/31/вышел-в-свет-очередной-выпуск-радиопр-58/

 

Вышел в свет июльский номер газеты «Пензенский православный собеседник»

 

31.07.2017

 

 

Июльский номер газеты «Пензенский православный собеседник» рассказывает об открывшемся в Пензе 21 июня 2017 года уникальном благотворительном пансионе для молодых людей с тяжелой формой инвалидности “Дом Вероники”. В издании освещается торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Пензенской духовной семинарии, говорится о пеших экскурсии по историческому центру нашего города, которые с недавних пор устраиваются силами сотрудников Пензенской епархии.

В номере рассказывается о премьере документального фильма об архиепископе Пензенском и Кузнецком Серафиме (Тихонове) «Портрет поколения» режиссера Екатерины Акулинкиной, состоявшейся в епархиальном управлении накануне дня памяти архипастыря.

В рубрике “Страницы истории” предлагается к прочтению статья Ольги Александровой, посвященная дню памяти мученической кончины святых царственных страстотерпцев императора Николая II и его семьи в Екатеринбурге 99 лет назад.

Кроме того вниманию читателя представлен обзор последних новостей епархии, указы и распоряжения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, расписание паломнических поездок и многое другое.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/07/31/вышел-в-свет-июльский-номер-газеты-пе/

 

Произошло присоединение к православной вере члена религиозной организации пятидесятников

 

01.08.2017

 

 

29 июля 2017 года в рамках работы консультационно-реабилитационного центра во имя святителя Иннокентия Пензенского произошло присоединение к православной вере члена религиозной организации пятидесятников. Чин присоединения состоит из отречения от лжеучений харизматов, включающих хилиазм, спасение только верой, отрицание апостольского Предания, псевдо-крещение Святым Духом и глоссолалии, отрицание необходимости крещения детей и так далее.

Большинство заблуждений данной организации является повтором учения монтанизма, давно осуждённого Церковью Христовой. В согласии с седьмым правилом Второго Вселенского собора (381 г.) и 50 правилом святых Апостолов, члены этого движения, не имевшие православного Крещения, присоединяются к Церкви как язычники. А те, кто был христианином, но отпал от Православной Церкви, принимаются в согласии с Чином присоединения.

Реабилитационно-консультационный центр во имя святителя Иннокентия Пензенского ведёт приём по понедельникам с 16.00 до 19.00 в Спасо-Преображенском монастыре. В остальные дни – телефон горячей линии: + 7 996 961 33 30.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/01/произошло-присоединение-к-православ/

 

Вышел в свет новый номер журнала «Пензенские епархиальные ведомости»

 

03.08.2017

 

 

В шестом номере журнала «Пензенские епархиальные ведомости» к 200-летию преставления святителя Иннокентия Пензенского вниманию читателей предлагается статья главного редактора журнала Евгения Белохвостикова «Представление» епископа Митрофана (Симашкевича) о нетленности мощей и исцелениях по молитвам к святителю Иннокентию.

Также в номере представлено пасхальное интервью митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима “Сочувствовать в горестях, сорадоваться в радостях”.

Традиционно в номере – новости из жизни Пензенской митрополии, а также указы и распоряжения митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и епископов митрополии.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/03/вышел-в-свет-новый-номер-журнала-пенз-14/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг