Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/missioner.htm

 

Вышел в свет очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

 

28.07.2018

 

 

Сегодня вся полнота Русской Православной Церкви празднует 1030-летие Крещения Руси. В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» автор и ведущий передачи Евгений Белохвостиков беседует с председателем миссионерского отдела Пензенской епархии, настоятелем Митрофановского храма города Пензы, иереем Павлом Колесниковым.

В прямом эфире «Радио России из Пензы» речь идет о продолжении дела святого равноапостольного князя Владимира в наши дни — о христианском просвещении народа.

Традиционно в выпуске – рубрика «Седмица» с обзором новостей Пензенской митрополии.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12.10.

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/07/28/вышел-в-свет-очередной-выпуск-радиоп-105/

 

Вышел в эфир очередной выпуск информационно-просветительской программы «Вопросы веры»

 

30.07.2018

 

 

Новый выпуск информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Вопросы веры» посвящен 100-летию мученического подвига Царской семьи.

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/07/30/вышел-в-эфир-очередной-выпуск-информ-106/

 

Миссионерский отдел Пензенской епархии рекомендует к просмотру документальный фильм о бывших неоязычниках: «Пробуждение: найти веру предков»

 

30.07.2018

 

Миссионерский отдел Пензенской епархии рекомендует к просмотру документальный фильм о бывших неоязычниках: «Пробуждение: найти веру предков».

Три откровенных интервью с теми, кто искал веру предков. Три наших героя – это три совершенно непохожих истории. Своя борьба, свой момент истины, своё пробуждение. Объединяет их одно – они искали веру предков, и нашли её.

«Пробуждение: найти веру предков» – фильм о людях, побывавших в неоязычестве и узнавших ответ на вопрос «Что есть вера наших предков?»

 

ВИДЕО: https://youtu.be/T70ZS8QDvyo

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/07/30/миссионерский-отдел-пензенской-епар-2/

 

В Пензенской епархии состоялись выездные миссионерские богослужения

 

30.07.2018

 

 

26 и 27 июля состоялись выездные миссионерские Божественные литургии в с. Владыкино Каменского района и в с. Прянзерки Нижнеломовского района.

Местные жители имели возможность помолиться за богослужением, поучаствовать в церковных Таинствах.

Священник Павел Колесников обратился к верующим со словом, в котором обратил особое внимание на важность для христианина непрестанной молитвы, добрых дел и жизни по заповедям Христовым.

После службы всем были розданы Святые Евангелия, книги житий пензенских святых, брошюры о духовной жизни.

Прихожане пожелали, чтобы подобные службы совершались как можно чаще.

 

20180727_10070020180727_10265120180727_10271020180727_102733

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/07/30/в-пензенской-епархии-состоялись-выез/

 

Представители Пензенской епархии приняли участие в Первом межрегиональном форуме православной молодёжи «Радость моя»

 

03.08.2018

 

 

С 29 июля по 1 августа на базе палаточного городка Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в с. Дивеево Нижегородской области состоялся Первый межрегиональный форум православной молодёжи «Радость моя». Организаторами форума выступили Нижегородская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Нижегородской области.

В работе форума приняли участие представители молодежных организаций, движений и объединений епархий Приволжского федерального округа, а также студенческая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Пензенскую епархию представляли сотрудники Отдела по делам молодежи, а также молодежные активисты Пензенского благочиния 1-го округа.

Целью форума стало объединение православной молодёжи, обмен опытом и развитие православных молодежных и добровольческих организаций в рамках Нижегородской митрополии и епархий, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Участники посетили дискуссионные площадки, образовательные занятия, круглые столы, тренинги, а также культурно-массовые мероприятия и программы.

Мероприятие посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, который побеседовал с молодежью, ответил на вопросы.

Перед участниками форума выступили Егор Тимошенко, трёхкратный обладатель максимальных грантов ФАНДМ «Росмолодежь», главный редактор интернет-портала «ИЛИ», преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения; Сергей Бочаров, общественный деятель, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ в Приволжском федеральном округе; российский спортсмен Федор Емельяненко; специалист Синодального отдела по делам молодёжи Анастасия Кантар и Татьяна Гомзякова, общественный деятель, председатель Совета ассоциации волонтерских центров, руководитель волонтерской программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Участникам форума «Радость моя» представилась возможность выступить в роли волонтеров в торжествах, посвященных 115-й годовщине со дня прославления преподобного Серафима Саровского. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялись богослужения, которые возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

По окончании форума все участники получили сертификаты.

 

2Ho7G2EHm2Q-3bro5Oh7Cg5KMBtnq6SFs7rQk7ZuZSgsB1g3CgEz5ugB6QqGYEO3n4G8rD83hLUtUiaPw1UtNLaUihAUKFD9kwoIMG_8708IMG_8726IMG_8770IMG_8799IMG_8918IMG_8921IMG_8931IMG_8972IMG_9008IMG_9087nBROXOP-aMgnM-CgQjDBL0rdtiUcBtacsTN7x4E9h8W0ULSCGpaPUY4V1Q4AkHcylc

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/08/03/представители-пензенской-епархии-пр-18/

 

Вышел августовский номер информационно-просветительского издания «Оленевский вестник»

 

03.08.2018

 

 

В свет вышел очередной номер информационно-просветительской газеты «Оленевский вестник», печатное издание выпускается при храме в честь священноисповедника Иоанна Оленевского в селе Оленевка.

Августовский номер расскажет читателям об одном из великих праздников — Преображении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

По доброй традиции в рубрике «Слово пастыря» протоиерей Димитрий Кошолкин, благочинный 1-го благочиннического округа Пензенского района, обратится к читателям вестника, поздравит их с православными праздниками, выпадающими в этом месяце, и пригласит на праздничное архиерейское богослужение.

Отметим, 6 августа 2018 года — день памяти праведного Иоанна Оленевского, накануне 5 августа 2018 года (воскресенье) в 15:30 митрополит Пензенский и Нижнеломовский совершит в Оленевском храме малую вечерню и чтение акафиста священноисповеднику.

Страницы ежемесячного номера вновь поделятся главными событиями из жизни православного прихода храма в честь священноисповедника Иоанна, пресвитера Оленевского.

Рубрика «Родная сторона» продолжит знакомить читателей с концепцией открытия и развития Оленевского православного духовного центра «Истоки Иоанна Оленевского».

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/08/03/вышел-августовский-номер-информацио/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг