Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/missioner.htm

 

Какие мы, такая и Родина!

 

14.12.2019

 

 

13 декабря 2019 года, в МБОУ СОШ № 14 имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии состоялась встреча священника Владимира Чепланова со старшеклассниками по проекту «Патриотизм и духовность». По окончанию встречи была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

 

Своим мнением о проекте поделись:

 

— старшеклассник Илья Лукъянов: «Этот проект раскрыл многое, чего я раньше не знал. Надеюсь что мои сверстники, как и я, многое поняли и сделали для себя выводы.»,

 

— старшеклассница Анастасия Балабко: «Это очень важный проект. Было познавательно и интересно. Я надеюсь, что все присутствующие поняли и осознали многие важные вещи. Мне очень понравились истории из жизни, которые нам рассказали. Хотелось бы, чтобы их было больше.»,

 

— заместитель директора школы по УВР Залётова О.М.: «Проект, безусловно, очень значим. В современном обществе необходимо возрождать духовность, уважение к своей стране, Родине, семье, развивать традиции, повышать культурный уровень подрастающего поколения, воспитывать чувство гордости за свою великую страну и за себя – как её частичку»,

 

— заместитель директора по ВР Коренкова Т.В.: «Такие встречи для детей и учителей как глоток свежего воздуха. Не смотря на то, что разговор идет о всем понятных вещах, увидеть и понять всё происходящее в новом свете, это очень здорово и надолго запоминается! Я очень благодарна за такие встречи, за открытость и понимание! Надеюсь на новые встречи не только со школьниками, но и с педагогами!!!»

 

Миссионерский отдел благодарит руководство школы организацию встречи.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/14/kakie-my-takaya-i-rodina/#more-70469

 

Мир Православия. Беседа о душеполезном чтении в дни Рождественского поста

 

16.12.2019

 

 

 

Продолжается Рождественский пост. Святые отцы неизменно советовали в это время уделять больше внимания душеполезному чтению, и эта тема является по-настоящему важной и актуальной в наше время.

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» протоиерей Алексий Горшков, клирик Петропавловского храма г. Пензы, в беседе с автором и ведущим программы Евгением Белохвостиковым, рассказывает о том, что следует читать православному христианину, чтобы получить пользу для души.

Традиционно в выпуске – рубрика «Седмица» с обзором новостей Пензенской митрополии.

 

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10.

 

АУДИО: https://пензенская-епархия.рф/wp-content/uploads/2019/12/%D0%9C%D0%9F-12-14-2015.mp3

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/16/мир-православия-беседа-о-душеполезно-2/

 

«Патриотизм и духовность»

 

17.12.2019

 

 

Очередная встреча священника Владимира Чепланова со старшеклассниками по проекту «Патриотизм и духовность» состоялась 17 декабря 2019 года, в МБОУ СОШ № 6.

Традиционно, по окончанию встречи была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

 

Своим мнением о встрече поделись:

— старшеклассница Дарья Иванушкина: «Я думаю, что патриотизм – любовь к своей родине. Духовность – любовь к Богу, знание своих предков. Мне бы хотелось подробнее узнать про Бога. А также узнать больше про святые места.»,

— учитель русского языка и литературы Пантюхина Д.Н.: «Очень важный, нужный и душеполезный проект, основанный на жизненном примере конкретного человека. Яркий и понятный рассказ заставил переосмыслить жизненные ценности и изменить воззрения на свои некоторые деяния. Встречи очень нужные и полезные. Информация донесена доступным живым и понятным языком в полном объеме».

Миссионерский отдел благодарит учителей и директора школы за организацию встречи.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/17/patriotizm-i-duxovnost/#more-70511

 

Встреча со старшеклассниками о патриотизме

 

17.12.2019

 

 

В понедельник, 16 декабря 2019 года, в МБОУ СОШ № 8 в рамках миссионерского проекта «Патриотизм и духовность»прошла встреча священника Владимира Чепланова со старшеклассниками. В завершение встречи была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

 

Своим мнением о проекте поделись:

— старшеклассник Загарин Данила: «Прослушав рассказ о патриотизме к своей Родине, я понял, что нужно уважать и почитать то место, край – где ты живешь. Важным признаком данного качества является знание истории своей земли и рода. Очень важно изучать свой род и свою Родину и любить её»,

— старшеклассница Долгова Анна: «Изучать историю своей Родины очень важно. Патриотизм – это любовь к месту, в котором ты родился. Важным признаком данного качества является знание истории своей земли и своего рода. Я переосмыслила многие моменты и поняла, что очень важно изучать свой род, Родину и любить её. «Какие мы, такая и Родина»,

— директор школы Шалькина С.В.: «Встреча носит познавательный и высоко духовный характер. Доступно рассказано ребятам, что такое духовность, из чего складывается понятие патриотизм. Хороший, нужный, своевременный проект, помогающий воспитывать в детях любовь и уважение к истории страны, города, семьи. Очень трогательные видеоролики, берущие за живое».

Миссионерский отдел благодарит директора школы Светлану Венедиктовну Шалькину и заместителя директора по ВР Жаркову Наталью Юрьевну за организацию встречи.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/17/vstrecha-so-starsheklassnikami-o-patriotizme/

 

Старшеклассникам о патриотизме и духовности

 

17.12.2019

 

 

17 декабря 2019 года, в МБОУ СОШ № 10 состоялась встреча священника Владимира Чепланова со старшеклассниками. По окончанию встречи была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

 

Своим мнением о проекте поделись:

— старшеклассник Никита Водянов: «К этому проекту я отношусь положительно, потому что считаю, что в наше время не хватает понятия «патриотизм». Такие встречи нужно проводить чаще, систематически»,

— директор школы Гусева В.М.: «Проект очень нужный в наше время, так как воспитывает чувство патриотизма и ответственности у молодого поколения».

Миссионерский отдел благодарит директора школы Гусеву Веру Михайловну за организацию встречи.

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/17/starsheklassnikam-o-patriotizme-i-duxovnosti/#more-70537

 

В Пензу привезли мощи святой Матроны Московской

 

17.12.2019

 

 

В Покровский архиерейский собор Пензы привезли мощи одной из самых почитаемых в России святых - Матроны Московской, с именем которой связывают различные чудеса.

 

 

«Перед этими мощами каждый день в час дня будет совершаться молебен с чтением акафиста святой праведной Матроне, а также будут поминаться записки о здравии, о спасении православных христиан», - сообщил настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Яворский.

Мощи Матроны Московской не впервые в городе на Суре. Пензенцы просили привезти святые частицы снова. В столице нужно несколько часов отстоять в огромной очереди - к заступнице едут со всей страны.

 

 

«Святая праведная Матрона стоит у Престола Божия и молится за каждого человека. Сейчас идет Рождественский покаянный пост, и нами было принято решение привести мощи святой праведной Матроны. Владыка митрополит благословил», - пояснил Иоанн Яворский.

 

 

«Очень помогает! Что просишь, то и дает, все дает! Я хотела квартиру купить - купили. Что я просила, то дала», - заявила Надежда Арзамасова.

В Пензе мощи Матроны Московской останутся до 5 января.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.12.2019 18:59|

Они же в Краснодаре?

Гость|17.12.2019 19:01|

А Андрей-буддист станцует в этом ТЦ ,по этому случаю?

Гость|17.12.2019 19:12|

penzainform.ru писал(a):

Что просишь, то и дает, все дает! Я хотела квартиру купить - купили.

Вот если бы квартиру без денег - тогда дает.

А купить за деньги и без мощей можно

Гость|17.12.2019 19:35|

Яворский распух уже от односолодового

Гость|17.12.2019 19:36|

Холодец пора варитьаз такое дело.

Гость|17.12.2019 19:46|

Интересно Яворский понимаетот бред,который несёт?

Гость|17.12.2019 19:51|

Почему на офицальном сайте епархии не слова данном мероприятии?

Гость|17.12.2019 19:57|

Когда мощи Началовой привезут ?

Гость|17.12.2019 19:58|

Яворский коттедж забабахал

Гость|17.12.2019 20:04|

Гость писал(a):

Яворский распух уже от односолодового

Ему Матрона много дала и дает.

Гость|17.12.2019 20:04|

Давайте мощи Фриске.

Гость|17.12.2019 20:06|

Сколько стоит привоз-отвоз?

Гость|17.12.2019 21:05|

Шо, опять?

Зачастила, мать. Тормозни.

Гость|17.12.2019 21:09|

Гость писал(a):

Гость|17.12.2019 19:35|

Яворский распух уже от односолодового

Ну, дык..ост.

Гость|17.12.2019 22:48|

Сотрудники Госавтоинспекции Казани выписали шесть протоколов об административных правонарушениях саням Деда Мороза

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/17/v_penzu_privezli_moshi_svyatoj_matroni_moskovskoj.html

 

Вышел в свет третий номер информационно-просветительской газеты при Никольском храме села Дигилевка

 

18.11.2019

 

 

18 декабря 2019 года, накануне престольного праздника, в свет вышел третий номер информационно-просветительской газеты «Никольский благовест», выпускающейся при храме во имя святителя Николая Чудотворца села Дигилевка Городищенского района.

Декабрьский номер открывает поздравление помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятеля Никольского храма села Дигилевка иерея Александра Рысина с престольным праздником — 19 декабря Православная Церковь торжественно отмечает память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Также из нового выпуска печатного издания читатели узнают о православной жизни прихода Никольского храма, история которого датируется с конца XIX века.

Об истории установления Рождественского поста и его значении подробно рассказывается в рубрике «Духовная нива».

Кроме того, номер содержит новостные материалы об особо значимых событиях в жизни Никольского прихода, а в рубрике «Вопросы батюшке» вниманию читателей представлены разъяснения настоятеля Никольского храма священника Александра Рысина по волнующим прихожан вопросам.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/18/вышел-в-свет-третий-номер-информацион/

 

В Пензе обсудили методики патриотического воспитания молодежи

 

18.12.2019

 

 

Подведение итогов 2019 года и планы на будущее стали главными темами семинара, организованного для руководителей районных центров патриотического воспитания и штабов «Юнармии».

 

 

«Самое главное нам сейчас - понять, куда двигаться в молодежной политике, как работать с подростками. Основная цель - не только патриотическое воспитание, но и последние веяния в молодежной среде: как ими руководить, и какие направления более интересны для работы в регионе», - сообщила заместитель министра образования Пензенской области Елена Петросова.

 

 

Модераторами выступили эксперты федерального уровня - профессор Владимир Лутовинов и руководитель всероссийских и международных школ, организатор форумов Любовь Крысина. Они обсудили с участниками встречи механизмы патриотического воспитания молодежи в современном обществе.

 

 

«Методики плюс ваша методическая подготовка на курсах повышения квалификации, чтобы вы понимали вообще всю систему этой работы, системный подход к этой деятельности», - отметил профессор РАНХиГС Владимир Лутовинов.

Семинар проходил в Пензе в течение двух дней.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.12.2019 18:51|

penzainform.ru писал(a):

«Самое главное нам сейчас - понять, куда двигаться в молодежной политике, как работать с подростками. Основная цель - не только патриотическое воспитание, но и последние веяния в молодежной среде: как ими руководить и какие направления более интересны для работы в регионе»,

penzainform.ru писал(a):

Основная цель - не только патриотическое воспитание, но и последние веяния в молодежной среде: как ими руководить и какие направления более интересны для работы в регионе»,

Отведите подростков к Стеле Героям ВОВ и Труда на Советской площади. Покажите в каком состоянии Стела Героев и расскажите честно ,в угоду кому её хотят перенести на перекрёсток трёх дорог. Только без обманаети сразу чувствуют ложь.

Гость|18.12.2019 18:57|

Молодёжь лучше вас знает критерии вашего "патриота"от перечень основных. Два гражданства минимум и счета с недвижимостью в странах НАТОак у Соловьёва и ему подобных,везде делать лыбу от уха до уха,считая даже лишение стариков пенсий за благо этим самым старикам,быть главным участником фальсификаций на любых выборах и опросах,вводить в заблуждение всех вокруг,что лучше чем сейчас быть не может,сделать ........

Гость|18.12.2019 18:57|

Проще методичку написать...

Гость|18.12.2019 18:57|

Попы были?

Они ж наши главные патриоты

Гость|18.12.2019 19:00|

Смирениеерпение,послушание.готовьте рабов,для следующего поколения господ.

Гость|18.12.2019 19:44|

Великий русский писатель Салтыков едрин давно разьяснил про патриотизм.

Гость|18.12.2019 19:48|

Гость писал(a):

Великий русский писатель Салтыков едрин давно разьяснил про патриотизм.

Фраза Салтыкова-Щедрина звучит так: "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... "

Гость|18.12.2019 20:39|

Гость писал(a):

Отведите подростков к Стеле Героям ВОВ и Труда

у Ростка, там на блеклых панелях не найдут ни Кижеватова, ни Самокутяева. Звезда Героя с флагом Сербии.

Гость|18.12.2019 20:47|

За чей счет семинарколько средств на него израсходовано?

Гость|18.12.2019 20:54|

penzainform.ru писал(a):

«Методики плюс ваша методическая подготовка на курсах повышения квалификации, чтобы вы понимали вообще всю систему этой работы, системный подход к этой деятельности», - отметил профессор РАНХиГС

гм... судя по щепетильному рассказу "знатока" о жизни на Марсе - коньяк был вместо кофе-брейка?

Гость|18.12.2019 21:06|

Ну и рожи у этих патриотов)))

Гость|18.12.2019 21:36|

То же самое хотел сказать. Вы посмотрите на них, воспитателей этих. Ну что они могут предложить молодежи? Они же отстали лет на пятьдесят.

Гость|18.12.2019 21:39|

Самое главное нам сейчас - понять, куда двигаться в молодежной политике,

Тут не только в молодежной политике, а вообще хорошо бы понять - куда нам предлагают двигаться всем гражданам страны в целом.

Гость|18.12.2019 21:45|

Без попов нет скрепности, почему не пригласили?

Гость|18.12.2019 21:56|

От их проектов,58% молодежи хотят уехать из страны.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/18/v_penze_obsudili_mehanizmi_patrioticheskogo_vospitaniya_molodezhi.html

 

Родителям о Законах мироздания

 

19.12.2019

 

 

В четверг, 19 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 14 г. Кузнецка имени 354 стрелковой дивизии прошло родительское собрание. По приглашению директора школы Ю.В.Чернышовой в родительском собрании принял участие руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

В своем обращении к родителям отец Владимирна примерах современных нестроений общества и внешних вызовов рассказал об истинных причинах и источниках этих проблем. Именно нарушение человеком фундаментальных законов мироздания, изложенных в Декалоге, деструктивно сказывается как на конкретном человеке, так и обществе в целом. Священник призвал изучать свою веру и строить свою жизнь в соответствии с Заповедями Божиими. Он порекомендовал всем православным в качестве пособия — учебник для семьи и школы «Закон Божий», написанный протоиереем Серафимом Слободским.

Миссионерский отдел благодарит руководство школы и родителей за возможность участия в родительском собрании.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/19/roditelyam-o-zakonax-mirozdaniya/#more-70571

 

Гостями программы Пензенской митрополии «Вопросы веры» стали священник Павел Когельман и его супруга Мария Львова-Белова

 

20.12.2019

 

 

 

Вышел в свет очередной выпуск информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Вопросы веры». Гостями студии стали священник Павел Когельман и его супруга — матушка Мария Львова-Белова, член Общественной палаты Российской Федерации и исполнительный директор общественной организации «Квартал Луи».

Об их семье и о том, как действительно порой бывают, неисповедимы пути Господни, гости телеэфира рассказывают ведущей Наталье Зыковой в новом выпуске телепередачи.

 

ВИДЕО: https://youtu.be/RJJ6TPVWiG0

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/20/гостями-программы-пензенской-митроп-2/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг