Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 26.04.24
14

14.01.2014

 

Дары волхвов с постамента хулиган не сбросил

 

Комментарии: 1

 

Организатор принесения святыни в Россию опроверг вести о рухнувшем ковчеге. Вандала удалось остановить.

С раннего утра интернет наводнили сообщения о вандале, сбросившего с постамента Дары волхвов в последний день пребывания святыни в храме Христа Спасителя. Однако, к счастью, все было далеко не так.

- Это ложь, Дары с постамента не падали! - заявил «Комсомолке» глава Попечительского совета Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев, который организовал принесение святыни на историческую Русь.

- Вандал вообще был?

- Да, с его стороны была попытка что-то сделать, но его сразу остановили. А в интернете уже сорок лживых заголовков.

- Чтобы испортить праздник?

- Не без этого...

Напомним, слухи о падении начали распространяться ранним утром во вторник, 14 января.

 

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Отец Александр, настоятель Храма Преображения, поселок Запрудня Московской области – «КП»: «Это все от беса...»

Александр ГАМОВ

- В семье не без урода, вообще-то говоря. Вот так бы я сказал. Это первое. Второе. В любом обществе есть такие люди, которые почему-то над святыней стараются как-то поглумиться. Есть такие люди, им приятно подгадить соседу, ближнему, просто сделать гадость людям. Это из той категории, мне кажется.

- Таких людей ждет божья кара?

- Во-первых, Божья кара ждет каждого из нас. Но и Божья милость. Если человек покается, тогда конечно. Такие люди не каются, как правило, это что-то уже от беса есть. Не только пьяные, храм Христа Спасителя помните, неприличного названия группа якобы. Они же не покаялись. Это какая-то порча, природная что ли. Это от беса, естественно.

СМИ сообщили, что незадолго до закрытия московского храма Христа Спасителя, где на протяжении недели выставлялась одна из христианских святынь - Дары волхвов, там произошел скандальный случай. Прибывший из Санкт-Петербурга Александр Ниязов вместе с другими верующими отстоял очередь к Дарам и, подойдя к ларцу, сбросил его с постамента. По одним данным, мужчина хотел украсть пожертвования, по другим – он вдруг решил, что грешно поклоняться золоту.

 

Другие паломники, пришедшие в храм, обезвредили Ниязова, который в тот момент был сильно пьян, и передали его полиции. Хулиган был доставлен в отделение (читать далее).

Елена ЧИНКОВА, Александр ГАМОВ

Фото: Анатолий ЖДАНОВ – Дары волхвов с постамента не падали!

http://penza.kp.ru/daily/26180/3070066/

 

15.01.2014

 

Охлобыстин сменил работу, но не позицию

 

Комментарии: 155

 

Он написал новое письмо «содомитам», в котором предостерег их от гей-выступлений на Крещение.

Новый год прошел, а новогодние приключения Ивана Охлобыстина, объявившего войну ЛГБТ-сообществу, продолжаются. Напомним, в Рождество Иван написал письмо Президенту РФ с просьбой вернуть в УК статью о наказании за гомосексуализм (мужеложство), чем вызвал поток брани в свой адрес.

Оскорбленные гомосексуалисты требовали уволить его с поста креативного директора компании «Евросеть», грозя ей бойкотом, и начали собирать подписи под своей петицией возбудить в отношении Охлобыстина А.А. уголовное дело по 282-й статье УК РФ (за возбуждение ненависти к их социальной группе).

Охлобыстин же сообщил, что еще до письма получил угрозы в адрес свой, своих детей, друзей и партнеров за свои «антисодомитские» высказывания, и, хотя «Евросеть» отказалась его увольнять по требованию ЛГБТ-активистов, уволился из компании сам, чтобы не подвергать угрозам друзей, членов их семей и партнеров».

Безработным Иван оставался не дольше пары-тройки часов, потому, что его тут же пригласили на должность креативного директора в сеть магазинов Baon. Владелец сети Илья Ярошенко отметил, что из всех кандидатов на этот пост Иван оказался человеком с наименьшим отрицательным рейтингом, а сам он, как отец троих детей, вместе с Охлобыстиным разделяет традиционные ценности: «После этого мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда — семейственность, православие, и в том числе то, за что он сейчас борется».

Утром среды Иван выложил в одной из социальных сетей свое новое письмо в адрес своей «целевой аудитории» (орф. Авт., приводится в сокращении):

«Содомиты! Я знаю, что провокаторы в вашей гиблой среде усиленно призывают вас выйти на очередной гей-парад 19-го января. Это особый, святой для всех православных людей день - Крещение Господне! Богоявление! Проведение вами в этот день публичного сборища извращенцев на улицах столицы Святой Руси, под какими бы благовидными предлогами и призывами оно не проводилось, бесконечно больно ранит души верующих людей. Не верьте своим активистам провокаторам, что в преддверии Олимпиады вам ничего не грозит. Это губительное заблуждение. Может произойти что угодно. В первую очередь, потому что ваши активисты крайне заинтересованы в самом чудовищном развитии событий.

... Ваши активисты хотят гнать вас на бойню. Им просто из-за границы платят огромные деньги заклятые враги России, которым во что бы то ни стало нужно найти еще один повод сорвать Олимпиаду и опозорить нашу несчастную Родину. Ваши активисты не думают о вас, вы для них пушечное мясо, трамплины для карьерного роста. Что не удивительно, ведь ваш общий хозяин - дьявол.

... Раньше вас презирали и сторонились, теперь вас ненавидят и боятся. Это очень опасно, в первую очередь для вас. Будьте объективны - пока вас не стало "слишком много", вас никто и не трогал.

Но за несколько лет вы умудрились создать из себя объект солидарности для ранее непримиримых сторон - от русских националистов до этнических формирований и еще нескольких десятков других противоположностей - атеистов, христиан, мусульман, иудеев и т.д.

... Но "точка невозврата" еще не пройдена. Просто сидите по своим норам и не высовывайтесь. Творите ваши мерзости между собой, вне глаз порядочных людей, в своем кругу. Не лезьте к нашим детям. Не навязывайте нам свои представления о норме. Для нас это не норма и никогда не будет таковой. Короче говоря: позвольте людям счастье забыть о вас. И вы останетесь невредимы. Разумеется, пока не покинете эту жизнь естественным путем, ко всеобщему облегчению».

Впрочем, письмо провисело очень недолго. Владелец сети удалил его, как и ранее обращение к Президенту, а когда Иван выложил его повторно, заблокировал аккаунт Охлобыстина. Правда, к этому времени обращение Охлобыстина разошлось уже по сотням блогов. И что-то подсказывает, что Охлобыстин не собирается успокаиваться, даже находясь в отпуске и проводя его, как говорят, за границей.

Александр ГРИШИН

Фото: Евгения ГУСЕВА – Охлобыстин сменил работу, но не позицию

http://penza.kp.ru/daily/26181/3070835/

 

15.01.2014

 

Иван Охлобыстин опубликовал гневное обращение к геям

 

Комментарии: 140

 

Актер попросил их не выходить на гей-парад 19 января в Москве.

Российский актер Иван Охлобыстин снова обратился к представителям нетрадиционной ориентации и предостерег их от организации гей-парада в Москве, запланированного на 19 января.

- Это особый, святой для всех православных людей день - Крещение Господне! Богоявление! Проведение вами в этот день публичного сборища извращенцев на улицах столицы святой Руси, под какими бы благовидными предлогами и призывами оно ни проводилось, бесконечно больно ранит души верующих людей, - написал он на сайте twitlonger.com, откуда его вскоре удалили. Сейчас его можно прочитать в ЖЖ.

Артист еще раз напомнил всем, что в проведении подобных парадов заинтересованы «заклятые враги России, которым во что бы то ни стало нужно опозорить нашу несчастную Родину».

Отметим, актер уже не раз резко высказывался по отношению к геям. Недавно он написал Владимиру Путину открытое письмо, в котором призывал провести референдум о возвращении уголовной ответственности за мужеложство.

Учитывая, что немногим ранее бывший священник заявил о своем желании сжигать геев в печах, в Интернете развернулась настоящая кампания против Охлобыстина.

Скандал затронул и компанию, в которой работал шоумен. «Евросеть» обозвали «Европечью», а в Сети стали появляться письма с призывами к Apple разорвать отношения с российской компанией.

В итоге Охлобыстин покинул в этой компании пост креативного директора и сразу же устроился на эту же должность в компанию Baon.

Анастасия НОВИКОВА

Фото: Олег РУКАВИЦЫН – Известный актер Иван Охлобыстин

http://penza.kp.ru/online/news/1633392/

 

16.01.2014

 

Ожидавшие чуда грузинские паломники потратили миллионы долларов

 

В Грузии паломники, посетившие могилу святого отца Габриэла, на которой по слухам исполнялись желания, потратили миллионы долларов. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на Мцхетскую епархию.

«Откликнулась почти вся Грузия... монахами было мобилизовано беспрецедентное количество церковных свечей, и за эти дни только от их продажи поступило четыре миллиона лари (примерно 2,2 миллиона долларов — прим. Лентыу)», — рассказали в епархии.

Массовое паломничество на могилу отца Габриэла, расположенную в Мцхета (древней столице Грузии, расположенной неподалеку от Тбилиси), было спровоцировано слухами о том, что если посетить это место на Рождество — 7 января — и загадать там желание, то оно обязательно исполнится.

В начале января сообщалось, что об этом было видение у монахини Параскевы — по информации «Интерфакса», речь идет о духовной дочери упомянутого отца Габриэла. «Когда я молилась на могиле отца Гавриила, у меня было видение, что он исполнит желания всех тех, кто придет сюда попросить его благословения», — цитирует ее «Радио Свобода».

Из-за этого еще до Рождества на могилу стали съезжаться паломники со всей страны. Ежедневно туда прибывали тысячи людей. Чтобы посетить это место, они выстаивали огромные очереди. Властям пришлось мобилизовать значительные силы полиции, чтобы предотвратить давку.

Патриархия при этом, пытаясь успокоить верующих, выступила со специальным заявлением. Она сообщила, что «предстательство отца Габриэла перед Господом у молящихся будет как до 7 января, так и после 7 января». Кроме того, в заявлении отмечалось, что «Господь исполняет лишь добродетельные просьбы, а не любые желания».

В Грузии православие является наиболее распространенной религией. Его исповедует большинство населения.

http://www.penzainform.ru/news/global/2014/01/16/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг