Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/missioner.htm

 

Вышел в свет очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

 

07.11.2016

 

 

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» в гостях студии протоиерей Алексий Горшков, клирик Петропавловского храма города Пензы.

Автор и ведущий программы Евгений Белохвостиков продолжает беседу с отцом Алексием о Вселенских Соборах, об их значении в истории Русской Православной Церкви.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12:10

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103051

 

Команда Пензенской духовной семинарии заняла 2-е место в интеллектуальном турнире

 

07.11.2016

 

 

6 ноября команда Пензенской духовной семинарии приняла участие в интеллектуальном турнире ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского», организованного московским храмом святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутово.

В состязании принимали участие команды духовных школ России и православных приходов столицы. Соревнующиеся три раунда искали ответы на вопросы по истории «Смутного времени». По результатам ответов команды получали очки, по сумме которых определялись самые эрудированные коллективы.

Интеллектуальный турнир имеет трёхлетнюю историю и уже стал традиционным. Каждый год участникам предлагается новая тема для вопросов, а антураж соревнований создает атмосферу изучаемой эпохи. Команда Пензенской духовной семинарии, впервые принимая участие в состязании, достойно представила учебное заведение и заняла по итогам соревнований почетное 2 место.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103053

 

В рамках православного лектория в Пензе прошла встреча со священником Павлом Колесниковым

 

09.11.2016

 

Картинки по запросу Пензенская городская библиотека № 17

 

9 ноября в Пензенской городской библиотеке № 17 состоялась встреча и.о. председателя миссионерского отдела Пензенской епархии иерея Павла Колесникова с горожанами. В ходе встречи отец Павел рассказал собравшимся о неоязычестве.

Были освящены вопросы о сфабрикованной в XX в. Велесовой книге, о мифе кровавого крещения Руси, о придуманных новых языческих богах, о тех немногочисленных источниках, которые дошли до нашего времени, свидетельствующих о том, что за «доброе» язычество было у русов.

Священник зачитал отрывок из сочинения арабского путешественника Ибн Фадлана, который в 921 году посещал живших на Волге русов. Из этого отрывка видно, какие дикости и мерзости творились среди древних язычников. Также был освящен вопрос языческой символики, т.н. «коловрата». Этот знак был придуман польским художником, рисовавшим картины на тему того, как могло бы выглядеть язычество в 1923 году.

Археологические раскопки и исторические свидетельства не находят никаких знаков и символов древнего язычества и все то, что язычники предлагают сегодня — все это является новоделом и никакого отношения к древней вере не имеет. Только благодаря православию Русь создала государство и стала Великой Империей. К сожалению, люди от религиозной безграмотности и бездуховности верят всей той лжи, которую придумывают языческие лжеучителя.

Следующая встреча, посвященная церковному расколу XVII века, состоится 16 ноября в 11:00 в Городской библиотеке №17. Приглашаются все желающие.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103320

 

Вышел в свет очередной номер газеты «Пензенский православный собеседник»

 

10.11.2016

 

 

Ноябрьский номер газеты «Пензенский православный собеседник» рассказывает о начале заключительной фазы строительства Спасского кафедрального собора Пензы.

В рубрике «Церковь и общество» читателей ждет материал о VII Международном фестивале «Вера и Слово», который прошел в Москве.

Кроме того, газета предлагает вниманию читателей указы и распоряжения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, расписание паломнических поездок и многое другое.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103345

 

Вышел в эфир очередной выпуск информационно-просветительской программы «Вопросы веры»

 

11.11.2016

 

 

Новый выпуск информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Вопросы веры» рассказывает о III открытом губернском фестивале православной культуры «Спасские вечера». Фестиваль состоялся в Лермонтовском сквере Пензы 24 сентября текущего года и был посвящен возрождению Спасского кафедрального собора.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=103392

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг