Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 25.04.24
21

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям обсудила проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан»21.03.2011

 

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям обсудила проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан»

 

21 марта 2011 года в Отделе внешних церковных связей под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

Участники комиссии обсудили итоги первого года работы комиссии и подготовленный в ходе промежуточных заседаний проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан». По результатам обсуждения комиссия постановила сформировать рабочую группу с привлечением экспертов для исследования различных аспектов практики приема в Православную Церковь через Таинство Миропомазания и истории этого вопроса. Также комиссия создала рабочую группу по исследованию и классификации сект. Отдельная рабочая группа рассмотрит вопрос о чиноприеме пятидесятников, баптистов и адвентистов. Еще одна рабочая группа рассмотрит практику приема из англикан, реформатов, лютеран и старокатоликов.

Проекты документов по практике приема в Православную Церковь будут представлены к следующему заседанию комиссии в июне 2011 года.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1433568.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг