Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И С С И О Н Е Р С Т В О 29.03.24
09

Иоанн Яворский, начальник строительного отдела Пензенской епархии09.01.2010

 

В поселке Победа построят гостиницу для верующих туристов

 

Месяц назад на собрании духовенства Пензенской области при епархии был создан строительный отдел. Раньше вопросами о найме бригад для ремонта церквей занимался священник Покровского архиерейского собора отец Геннадий. Сейчас он отправился служить в Спасск, а его преемником и одновременно председателем утвержденного официально нового отдела в епархиальном управлении стал ключарь Покровского храма на улице Чкалова Иоанн Яворский. Теперь ему предстоит непосредственно общаться с отделочниками, следить за ценами и за качеством выполнения работ.

Уже определены первые два прихода, куда направят строителей. Это храм в селе Вирга Нижнеломовского района - там возведут воскресную школу. И церковь Успения Пресвятой Богородицы в поселке Победа под Пензой, где появится дом для верующих туристов.

«Там много приезжает паломников, негде ночевать, встает вопрос, чтобы строить паломническую гостиницу, и возле этой гостиницы еще будет возводиться храм», - пояснил Иоанн Яворский, начальник строительного отдела Пензенской епархии.

Впереди большие заботы - по возведению на Советской площади главного в прошлом храма Пензенской губернии - Спасского кафедрального собора

 

А впереди еще большие заботы - по возведению на Советской площади главного в прошлом храма Пензенской губернии - Спасского кафедрального собора. Не исключено, что весной к нам приедет сам святейший патриарх Кирилл, чтобы заложить первый камень в строительство долгожданной церкви.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/12338/

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг