Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем защиты детей

 

01.06.2015

 

В понедельник, 1 июня, врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев направил жителям региона поздравление с Международным днем защиты детей.

«В нашей стране поддержка материнства и детства всегда была и остается одним из главных приоритетов. Ведь каждый ребенок нуждается в искренней любви и понимании. Забота о детях - самые надежные, умные и благородные инвестиции.

Только с участием широко образованного подрастающего поколения, обладающего активной гражданской позицией и лидерскими качествами, можно превратить Россию в могущественную мировую державу.

В нашей области многое делается для того, чтобы жизнь детей была насыщенной и интересной. Строятся новые школы и детские сады, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, плодотворно работают различные творческие кружки и спортивные секции. И это приносит результат. Молодежь активно реализует свои дарования в учебе, творчестве и спорте, достойно представляя Сурский край на всероссийских и региональных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

Желаю юным пензенцам и их родителям крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях!» - говорится в поздравлении Ивана Александровича.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.06.2015 09:55

penzainform.ru писал(a):

В нашей области многое делается для того, чтобы жизнь детей была насыщенной и интересной. Строятся новые школы и детские сады, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, плодотворно работают различные творческие кружки и спортивные секции. И это приносит результат

Что для детей это уже стало бесплатно и проезд в транспорте бесплатный.Посчитайте сколько это встанет чтобы был результат.

Гость|01.06.2015 10:08

сады!penzainform.ru писал(a):

В нашей области многое делается для того, чтобы жизнь детей была насыщенной и интересной.

Да уж в нашем городе дети просто счастливы:

Бесплатный проезд в транспорте.- от 1500руб/мес

Бесплатные обеды в школе. - от 1800руб/мес

Бесплатные тренажерные залы.- от 1500руб/мес

Бесплатные бассейны - от 1500руб/мес

Бесплатные школы от 5000руб/мес

Бесплатные детские от 1500руб/мес

и мн. другое. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Гость|01.06.2015 10:09

А цирка нету.

Гость|01.06.2015 10:20

цирк обязательно будет достроен

Гость|01.06.2015 10:22

Только когда?

Гость|01.06.2015 20:30

Гость писал(a):

А цирка нету.

Как раз наоборот. Ежедневно представления.

Гость|01.06.2015 20:50

В администрации города одни циркачи ( клоуны и фокусники) то деньги сп... ют никто найти не может, а с дорогами на бумаге всё отремонтировали а на деле нет дорог и денег нет. Цирк шапито.

Гость|01.06.2015 22:57

Гость писал(a):

Да уж в нашем городе дети просто счастливы:

Бесплатный проезд в транспорте.- от 1500руб/мес

Бесплатные обеды в школе. - от 1800руб/мес

Бесплатные тренажерные залы.- от 1500руб/мес

Бесплатные бассейны - от 1500руб/мес

Бесплатные школы от 5000руб/мес

Бесплатные детские от 1500руб/мес

и мн. другое. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

-------------

А различные кружки? Кто назовет бесплатные? Уж точно не танцевальный.

Спасибо пусть Скажут дети которые участвовали на параде Победы 9 Мая. И пели Гимн России И Танцевали Журавли... А детям даже проезд не оплатили ни на репетициях ни на выступлении.

ЗА НАШЕ "СЧАСТЛИВОЕ" ДЕТСТВО- Спасибо Родная страна....

Лучше нету того города, чтобы защищала права детей....

Гость|01.06.2015 23:50

Гость писал(a):

Спасибо пусть Скажут дети которые участвовали на параде Победы 9 Мая. И пели Гимн России И Танцевали Журавли... А детям даже проезд не оплатили ни на репетициях ни на выступлении.

ЗА НАШЕ "СЧАСТЛИВОЕ" ДЕТСТВО- Спасибо Родная страна....

Лучше нету того города, чтобы защищала права детей....

Был удивлён, когда после репетиции толпа ребятни вместе с сопровождающими возвращалась на общественном транспорте. Управление образования не захотело поднять задницу от кресла и заказать десяток автобусов? Ведь это был не поход в театр или киношку, а МЕРОПРИЯТИЕ.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/01/ivan_belozertcev_pozdravil_penzentcev_s_dnem_zashiti_detej.html

 

РЕЗОНАНС

 

В области выросло число преступлений в отношении детей и подростков

 

01.06.2015

 

В Международный день защиты детей, 1 июня, сотрудники пензенского СУ СК РФ опубликовали сведения о количестве преступлений, от которых пострадали юные жители региона.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в 2015 году следователями возбуждено 21 уголовное дело о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Это на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дела заведены по фактам двух убийств (в том числе случая, когда новорожденного лишила жизни его мать), причинения смерти по неосторожности и незаконного лишения свободы. Пять детей стали жертвами изнасилования и насильственных действий сексуального характера, еще 10 - полового сношения и развратных действий. В двух случаях на детей напали грабители.

Зачастую преступления совершаются тогда, когда несовершеннолетние остаются без наблюдения со стороны взрослых. Так, в январе в селе Подгорном была убита 12-летняя девочка. Ее до смерти забили друзья-подростки.

Однако бывает и так, что на преступление идут родственники или близкие знакомые детей. Например, 35-летний житель Пензы неоднократно совершал в отношении своей 7-летней дочери насильственные действия сексуального характера, снимая их на камеру мобильного телефона. Ребенок подвергался сексуальному насилию со стороны отца, когда мужчина, находившийся в разводе со своей женой, брал девочку к себе домой погостить.

Для оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в СУ СК РФ по Пензенской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Сообщения принимаются по телефону 8 (8412) 36-17-19.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.06.2015 11:52

Результат резкого снижения уровня жизни населения.

Гость|01.06.2015 12:13

penzainform.ru писал(a):

Ребенок подвергался сексуальному насилию со стороны отца, когда мужчина, находившийся в разводе со своей женой, брал девочку к себе домой погостить.

Уму непостижимо, эти мрази живут среди нас.

Гость|01.06.2015 12:19

Просто нет слов.. Мрази...

Гость|01.06.2015 14:09

Гость писал(a):

Просто нет слов.. Мрази...

это результат вашего развития нашего общества

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/06/01/v_oblasti_viroslo_chislo_prestuplenij_v_otnoshenii_detej_i_podrostkov.html

 

День защиты детей в г. Спасске

 

01.06.2015

 

На Советской площади города Спасска Пензенской области 9 мая состоялся митинг в честь 68-ой годовщины Великой Победы

photo-bonus.ru

 

По инициативе районной администрации, 1 июня, на Советской площади г. Спасска прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» вот уже во второй раз принимает участие в данных торжествах. Для детей была организована специальная программа — православно-патриотическая викторина.

Стоит отметить, что все ребята с поставленными заданиями справились на отлично, но как и в любом конкурсе по итогам всех испытаний были выявлены три победителя. От прихода храма иконы Божией Матери «Воспитание» победителям были вручены наборы книг и иконы, остальным участникам викторины — иконы Божией Матери.

Более того, абсолютно для всех детей приходом было закуплено мороженое.

 

DTr3   DTr8

 

DTr4   DTr9

 

DTr6   DTr5

 

DDTr3   DDtr2

 

Ссылка на сайт: http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/den-svyatogo-dukha-mezhdunarodnyj-den-zashchity-detej.html

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2015/06/01/den-zashhity-detej-v-g-spasske/#more-6040

 

В Пензе прошел благотворительный концерт в поддержку Леры Кириловой

 

02.06.2015

 

В Центре культуры и досуга г. Пензы прошел благотворительный концерт в поддержку маленькой Леры Кириловой.

У девочки синдром Веста, ей требуется лечение за границей. Прологом к мероприятию стала программа 11 канала «Территория добрых дел». Именно ее автор Наталья Холина одной из первых рассказала пензенцам о больном ребенке.

«Если есть возможность, хоть как-то помочь девочке, мы должны это сделать», - заявила директор центра культуры и досуга Татьяна Курдова.

«Хочешь быть среди здоровых - не отворачивайся от больных» - под таким девизом прошел сбор средств для малышки. На сцене выступили детские творческие коллективы.

Родители Леры не отлучаются от ребенка, поэтому на концерт приехала ее тетя Наталья Советкина.

«До болезни Леры я не думала, что в России и за рубежом есть такие замечательные люди, которые в трудной ситуации готовы прийти на помощь», - призналась Наталья Советкина.

По словам женщины, недавно семья была на консультации в Москве. Есть шанс пройти курс лечения не в Германии, а в Испании: это будет чуть дешевле. Однако средств на то, чтобы победить болезнь, пока недостаточно.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/02/v_penze_proshel_blagotvoritelnij_kontcert_v_podderzhku_leri_kirilovoj.html

 

Маленькие пациенты нарисовали открытки донорам

 

02.06.2015

 

В понедельник, 1 июня, наша область присоединилась к федеральной донорской акции «Спасибо, донор!», приуроченной к Дню защиты детей.

Маленькие пациенты Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова и детского гематологического отделения областного онкологического диспансера нарисовали трогательные открытки со словами благодарности и пожеланиями здоровья донорам.

«Все открытки, нарисованные детьми, медики подарили донорам, которые в этот день пришли на Пензенскую областную станцию переливания крови. В донорской сессии приняли участие 79 человек, банк крови пополнился более чем на 31 литр», - сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/02/malenkie_patcienti_narisovali_otkritki_donoram.html

 

79 пензенцев сдали кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»

 

02.06.2015

 

В День защиты детей на территории Пензенской области состоялась федеральная донорская акция «Спасибо, донор!».

Трогательные открытки со словами благодарности и пожеланиями здоровья донорам нарисовали маленькие пациенты пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова и детского гематологического отделения онкологического диспансера. В пришкольном лагере, работающим на базе лингвистической гимназии №6, прошел тематический «Час общения» о донорстве крови и донорах.

Все открытки, нарисованные детьми, сотрудники «Службы крови» подарили донорам, пришедшим в этот день на пензенскую областную станцию переливания крови.

«В донорской сессии федеральной акции «Спасибо, донор!» приняли участие 79 человек, банк крови пополнился более чем на 31 литр», - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/79-penzencev-sdali-krov-v-ramkah-akcii-spasibo-donor

 

Представительницы Союза православных женщин организовали праздник для детей из поселка Победа

 

03.06.2015

 

 

1 июня представительницы Союза православных женщин, по традиции, провели на приходе Успенской церкви поселка Победы праздник в честь Дня защиты детей.

После Божественной литургии, совершенной настоятелем церкви священником Алексием Киреевым, дети собрались на церковном дворе, где была установлена временная сцена и зал для зрителей. Настоятель храма выступил с поздравлениями.

Куклы – Петрушка и Царевна Несмеяна – в сказочной форме повествовали о добрых жизненных поступках. Загадки, стихи, прочитанные самими участниками торжества, веселые подвижные игры сопровождали первый детский летний праздник. Задорная группа хозяюшек из детей подготовила стол с угощением.

На память о празднике все участники получили сувениры.

[Показать слайдшоу]

 

image (1)image (3)image (5)image (7)image (10)image (11)image (13)image (14)image (15)image (16)image (19)image (20)image (22)image (23)image (24)image (25)image (26)image (27)image (29)image (30)image

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=38228

 

Мэр Кузнецка посетил пострадавших в результате несчастных случаев

 

03.06.2015

 

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский посетил детей, попавших в больницу в результате несчастных случаев.

На лечении в хирургическом отделении сейчас находятся мальчик, ставший участником ДТП в Мордовии, и девочка, получившая ожоги в результате удара током на железной дороге.

Главный врач детской больницы Галина Дерябина доложила, что жизни детей ничего не угрожает, они обеспечены должным уходом и необходимыми медикаментами.

«Комментируя ситуацию, глава администрации в очередной раз заострил внимание на ответственности взрослых за обеспечение безопасности детей в период летних каникул», - пояснили в пресс-службе кузнецкой мэрии.

Напомним: в конце мая в Мордовии опрокинулся экскурсионный автобус малой вместимости, ехавший из Нижнего Новгорода в Кузнецк. В салоне было 19 пассажиров: 15 детей 2000 года рождения и 4 взрослых.

Позднее в ГИБДД заявили, что поездка не была согласована.

После инцидента директор лицея была уволена с занимаемой должности. Прокуратура инициировала проверки всех транспортных предприятий города, занимающихся перевозками детей.

Еще один несчастный случай произошел в Кузнецке с 13-летней девочкой. Она получила удар током, делая селфи на грузовом поезде.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.06.2015 09:32

Неясно, как наказаны руководители Турфирмы

Гость|03.06.2015 10:10

Напомним: в конце мая в Мордовии опрокинулся экскурсионный автобус малой вместимости, ехавший из Нижнего Новгорода в Кузнецк. В салоне было 19 пассажиров: 15 детей 2000 года рождения и 4 взрослых.

Позднее в ГИБДД заявили, что поездка не была согласована.

С КЕМ?

Как то неопределённо? С ООН?

Гость|03.06.2015 10:15

Кузнецку с мэром повезло.

Гость|03.06.2015 10:25

Гость|03.06.2015 10:15

Кузнецку с мэром повезло.

-Точно Серж-повезло.

Гость|03.06.2015 11:36

В школе должны знать, что все поездки детей согласовываются с ГИБДД. обязательно! даже в театр через дорогу. ночные переезды с детьми запрещены

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/06/03/mer_kuznetcka_posetil_postradavshih_v_rezultate_neschastnih_sluchaev.html

 

В Заречном реабилитируют детей-инвалидов (фото)

В городе уделяется много внимания на благоприятную среду воспитания юных горожан

 

03.06.2015

 

 

Мэр Заречного Вячеслав Гладков лично посетил центры реабилитации детей-инвалидов.

Международный день защиты детей для Заречного имеет особое значение, поскольку в городе всегда большое внимание уделялось проблемам обеспечения благоприятной среды для гармоничного развития и достойного воспитания всех юных зареченцев.

1 июня Глава Администрации Вячеслав Гладков посетил две из городских организаций, участвующих в решении этих задач. В первую очередь, он побывал в подразделении МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" на улице Братская, 6, где находятся отделения дневного пребывания несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних, а также приема семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Директор МБУ "КЦСОН" Ольга Мещерякова рассказала о деятельности данных отделений, уделив особое внимание работе по социальной реабилитации детей-инвалидов, оказанию помощи семьям, в которых воспитываются такие дети. Вячеслав Гладков ознакомился с оборудованием реабилитационного центра, осмотрев помещения для занятий с детьми и родителями: игровые и сенсорные комнаты, тренажерный зал, кабинеты психолога, комнаты ручного труда. В целом же он отметил высокий уровень компетенции специалистов и педагогов центра, эффективность используемых ими методик.

После этого Вячеслав Гладков отправился в социально-психологический центр "Гармония", который в отличие от предыдущего учреждения основан общественной организацией - МОО "Ассоциация практических психологов Заречного Пензенской области". Возглавляющая центр Ольга Миронова рассказала об основных направлениях осуществляемой здесь деятельности, в том числе о работе с беременными женщинами, молодыми и многодетными родителями, занятиях с малышами, а также с дошкольниками и детьми, готовящимися к школе. Глава Администрации подчеркнул большую социальную значимость такого центра, в котором за очень умеренную плату родители получают эффективную помощь в развитии их ребенка, формировании его коммуникативных навыков, социальной адаптации.

Со своей стороны муниципалитет поддержал эту частную инициативу, предоставив в безвозмездное пользование помещение для центра.

Фото http://omsk.net/

 

http://vpenze.ru/news/view/78480

 

Общецерковная акция "За жизнь"

 

04.06.2015

 

1 июня, в День Святого Духа в Богоявленском храме р.п. Мокшан в конце божественной литургии была совершена коленопреклоненная молитва о просвещении нашего народа. Эта общецерковная акция проводится в соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (№ПК-02/121 от 08.04.2015г.) о том, что "сейчас надо направить все силы на борьбу с абортами".

Протоиерей Михаил

 

http://www.selpravda.ru/news-3-4394.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг