Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 30 октября – 06 ноября 2011 года

 

03.11.2011

 

Сестра милосердия

 

– «…Самое дорогое у человека – это жизнь. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»…. Эти слова из произведения Н.Островского всплывают в памяти всякий раз, когда я подвожу итоги своей работы за определённый период или ставлю какие-то планы, – говорит заведующая Казаковским ФАПом И.А. Блинкова. – Нередко задаюсь вопросом: «А всё ли я сделала для того, чтобы пациенты остались довольны приёмом и качеством лечения?»

 

В этом случае, на наш взгляд, объективную оценку деятельности медицинского работника могут дать именно пациенты. И эта оценка – самая высокая.

Ирина Анатольевна работала медсестрой в центральной районной и тихменевской участковой больницах. В нашем фельдшерско-акушерском пункте трудится чуть больше полугода. До неё ФАПом заведовала грамотный специалист и ответственный работник Е.М. Кузнецова. Когда Елена Михайловна ушла в декретный отпуск, мы переживали, что на её месте может оказаться такой медработник, на приём к которому будем обращаться лишь в случае самой крайней необходимости. Но, к счастью, все опасения оказались напрасными.

Фельдшер И.А. Блинкова своим профессионализмом и добрым, внимательным отношением к пациентам сразу заслужила их доверие и уважение. И для малышей, и для пожилых она находит такие слова, которые помогают быстро справиться со страхом или волнением. Не зря в народе говорят, что слово лечит. Если она приходит по вызову к больному, то остаётся с ним до тех пор, пока не наступит улучшение. А потом регулярно навещает, в случае необходимости осуществляет назначенное врачом лечение, инвалидам и старикам покупает лекарства в аптеке.

Бывало и так, что, заметив грусть на лице больного, Ирина Анатольевна на следующий день приходила к нему с цветами. И от слов, идущих от души: «Я хочу, чтобы вы поскорее выздоровели и расцвели, как эти цветы», у человека поднималось настроение, просыпалось желание поскорее побороть болезнь или хандру.

Приятно приходить в наш медпункт, где чисто и уютно. Радует глаз прилегающая территория, благоустраивать которую И.А. Блинковой помогают муж и сыновья.

Мы благодарны Ирине Анатольевне за любовь к людям, душевную теплоту, милосердие, заботу и внимание. От души желаем ей здоровья, счастья и благополучия.

О.КУЛЫГОВА, В.ЗАХАРОВА, И.РОМАШИНА

и другие жители с. Казаковка, всего 8 подписей

На фото: приём ведёт И.А. Блинкова.

http://www.kuzrab58.ru/news-4-850.html

 

04.11.2011

 

Ради спасения жизней других

 

Во время проведения Дня донора в Вадинске кровь сдали 110 жителей района

В Вадинском районе прошли традиционные дни донора. В течение двух дней в районной больнице работал мобильный пункт областной службы крови и бригада квалифицированных медработников. Вадинцы, как всегда, откликнулись на данную акцию, и уже к началу работы пункта возле него выстроилась длинная очередь и желающих сдать кровь.

Процедура забора крови проходила организованно. Перед ней доноры проходили медицинское обследование в ЦРБ, включавшее осмотр у терапевта и предварительное исследование крови. Кроме того, перед сдачей крови доноры заполняли анкету, которая включала вопросы о состоянии здоровья, образе жизни и др.

Как отмечают медики, регулярная сдача крови полезна для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы, способствует обновлению всего организма.

Во время проведения дней донора в Вадинске сдали кровь 110 человек. Это жители не только райцентра, но и других сёл района. Мероприятие прошло без накладок. Чтобы кровь доноров могла быть перелита нуждающимся, через полгода все они пройдут повторное обследование.

Каждый из тех, кто совершил этот благородный поступок, сделал это для спасения чьей-то жизни. Ведь недостаток донорской крови является острой социальной проблемой в нашем регионе. Приятно осознавать, что люди в нашем районе отзывчивые, понимают, что кровь для спасения другого человека может дать только человек. Чем больше доноров, тем больше спасенных жизней.

http://www.vestivad.ru/news-4-438.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг