Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Назван срок окончательной победы над коронавирусом

 

29.08.2020

 

 

Коронавирус стал настоящим вызовом всему человечеству. Удивительно, но Россия достойно приняла удар. Смертность и количество зараженных COVID-19 на 100 000 населения в нашей стране гораздо ниже, чем в большинстве других государств.

Российские медики изобрели и уже запатентовали первую в мире вакцину от коронавируса. Массовая вакцинация населения начнется с января будущего года.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал срок окончательной победы над коронавирусом в Москве. А если это произойдет в столице, то, значит, и по всей стране.

По словам градоначальника, произойдет это не раньше чем через шесть месяцев. К весне 2021 года о коронавирусе можно будет забыть.

«Я уверен, что в течение буквально нескольких месяцев, шести максимум, мы окончательно победим коронавирус. Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские. Появилась и зарегистрирована уже первая российская вакцина, думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги», - заявил Собянин.

 

 

По опросам независимого «Левада-центра», 53,8% жителей России пока не готовы прививаться первой в мире вакциной от коронавируса, разработанной в России.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/08/29/nazvan_srok_okonchatelnoj_pobedi_nad_koronavirusom.html

 

Опровергнут вред пищевых Е-добавок

 

30.08.2020

 

Пищевые добавки призваны усилить вкус и аромат продуктов, продлевать срок хранения и придавать еде товарный вид. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал химик-технолог Сергей Белков. Он также опроверг мысль о том, что Е-добавки могут принести вред организму.

Такое мнение появилось после эксперимента, который провели британские ученые, пояснил эксперт. Однако, по его мнению, исследователи пользовались спорной методологией. Так, они поделили детей трех-четырех лет на две группы. Одна группа на протяжении месяца пила сок с красителем и консервантом, другая - натуральный. При этом родители не знали, какой сок пьет их ребенок.

Оказалось, что дети, которые пили сок с добавками, были импульсивными, гиперактивными и невнимательными. Белков уточнил, что большинство стран Европы, а также США не стали воспринимать исследование всерьез. Однако британское правительство запретило используемый в эксперименте краситель. «И с этого момента пошла международная паника, а Е-102 стал вредным для детей», - отметил химик.

При этом специалист подчеркнул: концентрация добавок в продуктах настолько мала, что не может нанести вред организму, будь то ребенок или взрослый.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/30/oprovergnut_vred_pishevih_e-dobavok.html

 

Встречи с психологом проводятся в Духовно-просветительском центре при Покровском архиерейском соборе

 

01.09.2020

 

 

30 августа в Духовно-просветительском центре при Покровском архиерейском соборе состоялась первая встреча с психологом Ольгой Владимировной Кормишиной. Темой первой встречи стали семейные отношения.

Такие встречи по просьбе православного молодежного общества «Покров» станут регулярными.

Встречи будут проходить по воскресеньям, в 11:00.

Приглашаются все желающие!

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/01/встречи-с-психологом-проводятся-в-дух/

 

ИЗ АРХИВА

 

Ученые подтвердили связь между группой крови и тяжестью болезни

 

06.07.2020

 

Ученые подтвердили связь между группой крови и тяжестью болезни

 

Группа крови может играть ключевую роль в том, насколько тяжело протекает заболевание, вызванное коронавирусом. К такому выводу пришли ученые, проводившие независимые исследования в медицинских учреждениях Китая, в Колумбийском университете в США и в Мазандаранском медицинском университете Ирана. Результаты исследований опубликованы на сайтах препринтов medRxiv и bioRxiv, а также процитированы в публикации престижного медицинского журнала The New England Journal of Medicine.

 

Согласно выводам исследователей, наибольший риск тяжелого течения болезни вследствие инфицирования коронавирусом имеют носители группы крови А (II), тогда как наименьший риск тяжелого заболевания – у носителей группы O (I). Для остальных групп крови, то есть В (III) и AB (IV) риск тяжелой болезни меньше, чем для A, но больше, чем для O.

"Влияние группы крови не объясняется факторами риска, которые мы рассматривали (возраст, пол, гипертония, сахарный диабет, избыточный вес, хронические сердечнососудистые заболевания и заболевания легких)", отмечают ученые из Колумбийского университета. Иными словами, остается неясным, какое именно влияние на тяжесть заболевания коронавирусом оказывают хронические заболевания.

Что касается причин, по которым пациенты с различными группами крови по-разному реагируют на заболевание, то у исследователей пока нет этому объяснения.

Также ученые подчеркивают, что данные результаты являются предварительными и требуют дальнейшего изучения и подтверждения.

 

Источник новости: rg

 

https://bs.tark-news.com/202794-uchenye-podtverdili-svyaz-mezhdu-gruppoi-krovi-i-tyazhestyu-bolezni-full.html

 

Акция «Дети вместо цветов»

 

03.09.2020

 

 

Поздравляем всех учеников, родителей и преподавателей с началом нового учебного года. Для многих учащихся нашего города в этом году 1 сентября был не только день знаний, но и день милосердия.

680 ребят приняли участие в ежегодной общероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов».

3-й год эта акция проводится Центром социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии. В этом году в ней участвовали 25 классов из 11 школ гузнецка.

Родители этих учеников приняли решение пожертвовать на благотворительность те средства, которые планировали потратить на приобретение цветов. Конечно, приятно подарить красивый букет, но на сколько важнее осознавать, что ты смог сделать вклад в одно большое доброе дело.

Общими усилиями вместе с вами мы смогли набрать 130450 рублей. Все собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. И такие семьи уже ждут нашей помощи.

Мы обязательно расскажем о детях, которые получили эту помощь.

Выражаем огромную благодарность родителям и преподавателям, кто в этот не простой год откликнулся и поддержал нас!

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/09/03/akciya-deti-vmesto-cvetov/#more-72638

 

ИНФО ДЛЯ ЗАРЕЧНОГО: – ЧТО ТАКОЕ КИМ?

 

В КИМе рассказали о числе тяжелых пациентов с COVID-19

 

02.09.2020

 

 

В среду, 2 сентября, областной клинический центр спецвидов медпомощи в социальной сети «ВКонтакте» обнародовал информацию о количестве тяжелых пациентов с COVID-19, которые находятся на лечении в учреждении.

В настоящий момент медики оказывают помощь 275 пациентам с коронавирусной инфекцией, в их числе 4 ребенка и беременная женщина.

«Больные в среднетяжелом и тяжелом состоянии, 198 человек на кислородной поддержке», - отметили представители медучреждения.

В отделении реанимации и интенсивной терапии лежат 10 пациентов, 4 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

 

 

«Идет борьба за жизнь и здоровье каждого», - сообщили в заключение медики, пожелав пензенцам беречь себя и своих близких.

На 2 сентября в Пензенской области зарегистрировано 8 279 случаев коронавируса. За минувшие сутки прирост новых пациентов составил 79. Инфекцию побороли 7 698 человек, 109 скончались.

 

Источникфото vk.com/pokcsvmp

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.09.2020 17:07|

А где же коменты добрых людей? Что нечего уже и добавить?

Гость|02.09.2020 17:37|

А что тут комментировать? Мыльная опера продолжается...

Гость|02.09.2020 18:14|

Все просто отлично , день знаний отметили осталось день города отпраздновать массивами гуляниями и проголосовать, как же без этого. И можно спокойно ноября подождать, это и есть план по борьбе с бедностью, ну или бедными. А бедных становится больше с каждым днём. За внуков обидно. Сами то уж доживем как нибудь , и так много пережили за жизнь.

Гость|02.09.2020 18:17|

Если есть АД то для наших чинуш там отдельный котелок приготовлен , а дрова под котел народ будет подкидывать.

Гость|02.09.2020 19:58|

Смертность - 1,3% от числа заболевших. И это пандемия? Что за хрень, ёклмн? Чего раздувают, от гриппа помирает гораздо больше, а его никто не боится. Идёт дрессура покорности?

Гость|02.09.2020 20:06|

Видимо начали готовить почву для закрытия школ. Родителей отдоили, воры обнулились, теперь можно и добивать систему образования. Стоит вскоре ожидать скачёк по ковиду.

Гость|02.09.2020 21:17|

Да, детям в школе говорят что ВПР напишут и на дистанционку пойдут.

Гость|02.09.2020 22:08|

200 на кислороде - это много, значит это тяжёлая форма.

Гость|02.09.2020 22:38|

Через неделю выборы, думайте!

Гость|03.09.2020 07:42|

А чё там у хохлов?

Гость|03.09.2020 08:45|

Гость писал(a):

Смертность - 1,3% от числа заболевших. И это пандемия? Что за хрень, ёклмн? Чего раздувают, от гриппа помирает гораздо больше, а его никто не боится. Идёт дрессура покорности?

Как в КИМе окажешься, не забудь про эти свои слова. Прочему-то потом подскуливают...

Гость|03.09.2020 09:27|

Они там такими растерянными становятся :"А как же... А я же думал..."

Гость|03.09.2020 14:43|

Вы уверены, что статистика по смертности достоверная? Да и тесты перестали делать, во всяком случает детям не делают. Просто отсаживают сразу на 2 недели.

Гость|03.09.2020 14:44|

Но количество массовых мероприятий очень удивляет. Какая в них необходимость? И на первое сентября везде толпы. Зато Роспотребнадзор много чего РЕКОМЕНДОВАЛ.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/02/v_kime_rasskazali_o_chisle_tyazhelih_patcientov_s_covid-19.html

 

Пензячка о COVID-19: Вторую волну пригнали вернувшиеся с отдыха

 

03.09.2020

 

В четверг, 3 сентября, в редакцию портала PenzaInform.ru обратилась жительница областного центра Виолетта А., предположившая, что вторая волна коронавирусной инфекции уже началась.

«Как и предполагали специалисты, ее пригнали вернувшиеся с отдыха и курортов пензенцы. Не секрет, что подъем заболеваемости там еще в июле начали фиксировать. В связи с этим возникает вопрос: почему прибывших из тех краев не обязали делать тесты на вирус или соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней? Ведь раньше, когда больных было сравнительно меньше, с этим было строго», - написала горожанка.

Она отметила, что была рада снятию ограничений и не желает повторения. По ее мнению, достаточно было бы соблюдать четкие предписания властей о соблюдении мер безопасности и ношении масок.

«Масочный режим, конечно, не отменяли. Но вот ограничить контакты и оставаться на самоизоляции рекомендовали только хронически больным и пенсионерам. Мне кажется, подъема заболеваемости можно было бы избежать, если бы рекомендацию распространили и на вернувшихся из отпуска», - поделилась мнением Виолетта.

Женщина рассказала, что тоже вернулась из Крыма, где отдыхала на побережье, а затем две недели оставалась дома, желая удостовериться, что здорова и безопасна для окружающих.

«Когда вернулась, я пожалела, что вообще уезжала отдыхать. Я рисковала. Подруга мне рассказала, что сейчас врачей из Пензы или области зовут в курортные города помогать, потому что там уже не справляются с потоком зараженных. За достоверность информации не ручаюсь, но подруге верю», - добавила горожанка.

 

Пензячку беспокоят и массовые гулянья, приуроченные ко Дню города, 4, 5 и 6 сентября.

 

«Три дня люди будут толкаться на площадях и разных площадках бок о бок, забыв о социальной дистанции. А ведь у нас уже давно больше 60 коронавирусных в сутки выявляют. Очень странное положение: когда в сутки выявляли не более десятка, нас закрыли дома и объявили всеобщую самоизоляцию. Теперь же мы празднуем массами, в автобус лезем толпой, и хорошо если один-два человека в масках. По моим наблюдениям, о них все давно уже забыли. Где логика?» - резюмировала Виолетта.

 

https://www.penzainform.ru/news/public/2020/09/03/penzyachka_o_covid-19_vtoruyu_volnu_prignali_vernuvshiesya_s_otdiha.html

 

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти

 

03.09.2020

 

 

В Пензенской области вновь выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Статистику на четверг, 3 сентября, опубликовал портал стопкоронавирус.рф.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 85 новых больных. Их общее число достигло 8 364.

 

 

Накануне стало известно о 110-й жертве опасной инфекции в Пензенской области. Ею оказался 68-летний мужчина, имевший ряд хронических заболеваний.

2 сентября из больниц выписали 80 человек, и общее число выздоровевших стало 7 778.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.09.2020 10:35|

В Пемзе растёт, а в остальной России - стоит на месте! Волшебство статистики! Чуров и Памфилова завидуют!

Гость|03.09.2020 10:41|

Гость писал(a):

В Пемзе растёт, а в остальной России - стоит на месте! Волшебство статистики! Чуров и Памфилова завидуют!

сегодня это особенно заметно-лишь 5 не хватило до 5000(держат по приказудно дело 4995,и совсем другое-5000.

Гость|03.09.2020 10:43|

Началось в деревне утро

Гость|03.09.2020 10:46|

Нужно коронавирус лечить Новичком.

Гость|03.09.2020 10:49|

Все идет по плану... (Е.Летов)

Гость|03.09.2020 10:56|

«Избыточность мер очевидна. Это было не что иное, как гибридная война, когда на фоне достаточно серьезной эпидемиологической ситуации шла массированная, спланированная, многокомпонентная информационная террористическая атака», — сказал Онищенко. Он отметил, что из-за жестких ограничительных мер практически во всех странах растет смертность, вызванная не столько коронавирусом, сколько не сделанными вовремя плановыми операциями.

Онищенко добавил, что Минздраву и Роспотребнадзору следовало не слепо выполнять все требования ВОЗ, а использовать опыт собственной школы эпидемиологии. «Сегодня нам аукается изоляция, которая была. Регистрируется достаточно высокое количество психозов: вместо того чтобы рассказывать, как это все профилактировать, идут устрашающие репортажи. Скандинавы были правы», — заключил медик.

Гость|03.09.2020 11:01|

Онищенко прав...

Гость|03.09.2020 11:06|

Кого устрашили? Люди забили на всё. Едят на улице грязными руками и детей своих на это настраивают. Лезут во всю косметику в магазинах и ходят на красный.

Гость|03.09.2020 11:07|

Заболеваемость растет, а праздники правительство устраивают. Абсурд. Пир во время пандемии.

Гость|03.09.2020 11:08|

Ничего, 20го всех загонят по домам.1151

Гость|03.09.2020 11:11|

Закралась надо школы.

Гость|03.09.2020 11:11|

Прочитал, что в России в 2020 году рекордная убыль населения ожидается около 150000. А раньше типа только 30 тыс. была в среднем. Вопрос: уж не от ковида ли 120000 умрут? Это для размышлений тому дурачку, который пишет тут, что вирус не опасен для большинства.

Гость|03.09.2020 11:13|

Почему у нас в Пензе при росте заболеваемости проводят массовые мероприятия?

Гость|03.09.2020 11:13|

Гость писал(a):

Заболеваемость растет, а праздники правительство устраивают. Абсурд. Пир во время пандемии.

Что толку об этом писать? Нас кто-то слышит?

Гость|03.09.2020 11:15|

Это фейк.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/03/zabolevaemost_koronavirusnoj_infektciej_prodolzhaet_rasti.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг