Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Представителям пензенских СМИ показали макет будущего арт-поместья

 

30.12.2018

 

 

Макет показывает, как уже в 2020 году должно выглядеть арт-поместье «Новые берега», его строительство ведется в селе Богословка. Проект стартовал весной. В арт-поместье смогут найти себе пристанище люди с разными формами инвалидности, часть жилых помещений и рабочих мест отведут для пензенцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пока начато возведение двух домов. На макете их десять плюс другие сооружения.

«Первым этапом мы будем строить вот этот блок, он где-то порядка 120 миллионов. Административное здание, в котором предполагается кафе, кинотеатр, мини-гостиница, магазин, коворкинг. Мы будем работать на Богословку и на регион в целом», - рассказала и показала председатель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

 

 

По словам руководителя проекта, принято решение, что именно пензенские «Новые берега» станут местом для апробации отечественных средств реабилитации: экзоскелетов, новых колясок и тому подобных изделий. Опыт смогут перенимать все регионы.

«Сейчас нас поддержал Дмитрий Анатольевич Медведев, совсем скоро мы едем презентовать проект в Совет Федерации, Матвиенко тоже должна на это посмотреть. Я надеюсь, что она нас тоже поддержит. На данный момент есть наши дарители, наши добрые друзья, которые финансируют первоначальный этап стройки», - пояснила Мария Львова-Белова.

Она описала стартовавший проект на так называемом пряничном завтраке. На мероприятии собрались представители различных пензенских средств массовой информации. Приглашенным предложили самостоятельно украсить кондитерские изделия и написать пожелания. Впоследствии их передадут в Мокшанский детский дом-интернат.

 

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/12/30/predstavitelyam_penzenskih_smi_pokazali_maket_budushego_art-pomestya.html

 

Александр Воронков поздравил с Новым годом воспитанников Спасского детдома

 

01.01.2019

 

В последний день 2018 года, 31 декабря, министр образования Пензенской области Александр Воронков побывал в Спасском районе, где поздравил воспитанников и педагогов местного детского дома с праздником.

Новогодние каникулы в учреждении проведут 58 ребят. Министр вручил им сладкие подарки и торты.

Также Александр Воронков проверил места отдыха детей в Спасске и посетил колледж профессиональных технологий и бизнеса. В общежитии учебного заведения провели ремонт, заменили мебель.

«Замечаний по качеству ремонта не было. Руководитель ведомства поздравил коллектив колледжа с Новым годом и Рождеством», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/01/aleksandr_voronkov_pozdravil_s_novim_godom_vospitannikov_spasskogo_detdoma.html

 

Воспитанники Центра NIKA посетили МУ КЦСОН Вадинского района

02.01.2019

 

 

2 января иерей Константин Проскуряков, руководитель Православного детского Центра NIKA, вместе с детьми посетили стационарное отделение проживания граждан пожилого возраста и инвалидов МУ КЦСОН Вадинского района.

Целью визита было поздравить пожилых людей и инвалидов, проживающих там, с наступающими праздниками Рождества Христова и Богоявления.

После проповеди и беседы с насельниками отделения, иерей Константин и дети раздали всем сладкие подарки. Люди благодарили за подарки и теплые слова, но самое важное, что накануне великих праздников удалось донести до престарелых и инвалидов радость и хорошее настроение.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/02/vospitanniki-centra-nika-posetili-mu-kcson-vadinskogo-rajona/#more-35932

 

Поздравления с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым

 

03.01.2019

 

 

2 января Дед Мороз и Снегурочка из православного молодежного клуба им. Евгения Родионова поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым многодетные семьи и подопечных социальной службы Вознесенского кафедрального собора.

Дети рассказывали стихи и пели песни для гостей, Дед Мороз подарил им сладкие подарки и игрушки, а их мамам - наборы продуктов и средства бытовой химии. Пожилые люди тоже получили новогодние подарки. Гостинцы были приобретены на средства, вырученные на традиционных ярмарках, которые проходили в Вознесенском соборе с начала декабря. На них прихожане могли приобрести изделия ручной работы, изготовленные участниками молодежного клуба.

Калмыкова Наталья

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/01/03/pozdravleniya-s-novym-godom-i-nastupayushhim-rozhdestvom-xristovym/

 

Подарки к Великим праздникам

 

04.01.2019

 

 

3 января иерей Константин Проскуряков, руководитель Православного детского Центра NIKA, вместе с детьми поздравили с праздниками жителей Большелукинского и Сергополивановского сельсоветов Вадинского района и села Липяги Спасского района.

Они посетили детей инвалидов, многодетные и малоимущие семьи, одиноких матерей, и поздравили их с наступающими Великими праздниками, преподнеся всем подарки.

Побеседовав с посещаемыми, священнослужитель пригласил их в храм на предстоящие праздничные богослужения.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/04/podarki-k-velikim-prazdnikam/#more-35943

 

Рождественские подарки для маленьких жителей Вадинского района

 

04.01.2019

 

 

 

4 января Сердобскую епархию посетил высокопоставленный гость из Пензы. Так, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил свою малую Родину — село Рахмановка Вадинского района, а также Свято – Тихвинский Керенский мужской монастырь.

Целью поездки стало поздравление детей из многодетных и малообеспеченных семей с новогодними и рождественскими праздниками.

 

 

Вот уже несколько лет подряд высокопоставленный чиновник привозит для детей Вадинского района особенные, запоминающиеся подарки. Епископ Сердобский и Спасский Митрофан и братия монастыря также подготовили для детей подарки.

 

 

В благодарность, маленькие жители села порадовали всех присутствующих праздничными стихами и песнями.

 

 

Виктор Кувайцев, обращаясь к епископу Митрофану, поблагодарил за возможность в этот день молиться в таком святом храме. В свою очередь, правящий архиерей Сердобской епархии пожелал чиновнику крепкого здоровья и помощи Божией в трудах и поблагодарил за внимание к юным жителям Вадинского района.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/04/rozhdestvenskie-podarki-dlya-malenkix-zhitelej-vadinskogo-rajona/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг