Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/miloserd.htm

 

Иван Белозерцев посетил могилу бывшего губернатора В. Бочкарева

 

29.04.2018

 

Утром в воскресенье, 29 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил могилу бывшего главы региона Василия Бочкарева, занимавшего этот пост на протяжении 17 лет.

«Сегодня ему исполнилось бы 69 лет. Благодарен судьбе за то, что довелось с ним работать. Он был патриотом пензенской земли и сделал для нее очень много, навсегда войдя в историю региона. Вечная память», - написал Иван Белозерцев в личном микроблоге.

Василия Кузьмича не стало 22 июня 2016 года. Он скончался после продолжительной болезни. В прошлом году на его могиле на Новозападном кладбище установили памятник, его имя присвоили нижнеломовскому ФОКу.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/04/29/ivan_belozertcev_posetil_mogilu_bivshego_gubernatora_v_bochkareva.html

 

39-летний зареченец Алексей Мишин борется с раком уже два года

 

03.05.2018

 

Классическая семинома... По-другому – опухоль забрюшинного пространства... Эта страшная болезнь настигла 39-летнего Алексея Мишина два года назад.

 

Российские врачи оперировать его отказались. И тогда Алексей с женой Татьяной поехали в Израиль. Там специалисты дообследовали Алексея и за два года сделали две операции.

 

«На онкологическое заболевание израильские врачи смотрят как на любое хроническое, – подчеркнула Татьяна Мишина. – Они не назначают лекарства до тех пор, пока досконально не обследуют больного. Состояние пациента отслеживают постоянно и при необходимости меняют назначение. А главное – не торопятся выносить смертельный приговор».

 

Еще Татьяну поразило, что израильские врачи не боятся брать на себя ответственность даже в тяжелых случаях, а к пациентам относятся с большим вниманием.

 

Родные в любое время суток могут позвонить лечащему врачу на мобильный телефон и проконсультироваться о состоянии пациента. Или среди ночи разбудить дежурную медсестру и попросить ее о помощи. Для ухода за больными в клинике выделяют все необходимое.

 

Когда Мишины после операции уезжали домой, им дали в дорогу лекарства и средства гигиены, а также проконсультировали о лечении в домашних условиях.

 

Когда оказалось, что супруги не могут полностью расплатиться по счетам, лечащий врач сказал: «Будете платить постепенно, когда появятся деньги». И до сих пор супруги Мишины расплачиваются за вторую операцию, которая обошлась в 2 млн. 700 тыс. рублей.

 

Но борьба за жизнь для Алексея Мишина еще не закончилась. Сейчас он проходит очередной курс химиотерапии – уже в России. И надеется выиграть схватку со страшной болезнью. Это девятый курс по счету. Супруги Мишины как могут, поддерживают друг друга и благодарят всех зареченцев, которые приняли участие в их судьбе. Они просят не оставлять их и дальше.

 

Средства можно перечислить на карту Сбербанка 676280489009807101 (оформлена на Сергея Николаевича С.) или «Киви-кошелек» 89061588855.

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Guest 03.05.2018 16:03:20

Вот лучше на такие благие цели ставили бы контейнеры в магазинах, чем на сборы для религиозных организаций!

 

Швейк 03.05.2018 20:45:57

Что верно - то верно! А у меня предложение к церковникам все собранные в контейнеры деньги передавать на лечение больных тяжелыми заболеваниями. Вот куда идут эти денежки? На строительство храмов? Так Бог не в брёвнах, а в рёбрах. Богу-то деньги не нужны, а вот больным не помешают...

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/39-letniy-zarechenets-aleksey-mishin-boretsya-s-rakom-uzhe-dva-goda/

 

Студенты привели в порядок могилы ветерановСтуденты привели в порядок могилы ветеранов

 

03.05.2018

 

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры КИИУТ приняли участие в благоустройстве могил участников и ветеранов.

 

Акция проводилась на территории центрального городского кладбища. Студенты приводили в порядок могилы, убирали мусор и высохшую траву, обрезали ветки деревьев. По словам ребят, подобные акции позволяют почувствовать себя причастными к большому общему делу и внести посильный вклад в сохранение памяти о подвиге предков. Данная акция будет проводится до 7 мая и участие в ней примут обучающиеся всех среднеспециальных учреждений города Кузнецка.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/11734

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг