Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

М И Л О С Е Р Д И Е 26.04.24
ОПОМНИСЬ

ОПОМНИСЬ!

 

Плющенко отказался считать себя трусом

 

28.09.2014

 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил о своем намерении принять участие в Олимпиаде-2018, чтобы доказать, что он «не трус». Об этом со ссылкой на «Русскую службу новостей» сообщает «Р-Спорт».

«Почему я хочу поехать выступать на соревнованиях? Если бы я достойно выступил в индивидуальном виде, смог бы "зайти" в тройку, то можно было бы сказать: "Женя, можно уходить". Но сейчас "правильная" точка не поставлена. Я хочу доказать всем, кто открывал рты, что Плющенко не трус и предавал страну, а не мог выступить из-за здоровья», — сказал Плющенко.

Ранее сообщалось, что Плющенко пропустит нынешний сезон. При этом сам спортсмен заявил, что планирует готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане.

На Олимпийских играх в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золото командного турнира, а затем снялся с личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта фигурист перенес очередную операцию на позвоночнике.

Также на счету спортсмена золотая медаль Олимпиады-2006 в Турине.

Источник — lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|28.09.2014 12:05

Кому ты нужен? Поедет он. Заслужи для начала, потом рот открывай. Опять из-за тебя урода молодежь не возьмут, а тебя вдруг зубик заболит или мазоль натрешь. Сиди дома и жуй баранки.

Гость|28.09.2014 12:20

Долой Плющенко!

Гость|28.09.2014 13:20

Реклама.

Гость|28.09.2014 13:47

Гость писал(a):

Реклама.

Решил таки тур по России? Деньги кончаются?

Гость|28.09.2014 14:15

стыдно за плющенко.

Гость|28.09.2014 17:36

Если не будет участвовать в Чемпионатах России не поедет. Проиграет Чемпионат России (скорей всего так и будет) не поедет.

Гость|28.09.2014 18:41

Улыбнуло

Гость|28.09.2014 18:59

Гость писал(a):

стыдно за плющенко.

да фиг с ним..ля многих он уже умер...за Державу обидно, а он всё о своих амбициях.

Гость|28.09.2014 19:02

женя ты хороший парень. брось ты эту сучку батуринскую подстилку!

Гость|29.09.2014 09:02

У него есть заслуженные награды! За столько времени конечно он переломан весь, сколько операций перенес, он уже достаточно показал что может выступить за Россию! А те кто говорят, что он трус, вы сами-то хоть до чего-то дотянуться можете? Дорости? Завистники.

Гость|29.09.2014 09:46

Собака на сене

Гость|29.09.2014 09:56

Гость писал(a):

У него есть заслуженные награды! За столько времени конечно он переломан весь, сколько операций перенес, он уже достаточно показал что может выступить за Россию! А те кто говорят, что он трус, вы сами-то хоть до чего-то дотянуться можете? Дорости? Завистники.

Дело не в наградах. Дело в поступках. В нашей стране фактически каждый спортсмен, добившийся высоких и не высоких результатов, переломан полуинвалид и т.д., но оценивают их не по количеству травм и не по количеству наград, а по достоинству и чести которые проявляются в поступках на спортивной арене и в обычной жизни. Я возможно ошибаюсь, но славы таких известных спортсменов как Роднина, Харламов, Яшин, Брумель, и т.д. Плющенко никогда не завоевать.

Андрей Правдин

Гость|29.09.2014 10:56

У него нет страха. Совести тоже.

Гость|29.09.2014 12:39

Это у вас совести нет. Плющенко отличный спортсмен, добился успеха в спорте. А вы сами что умеете кроме как склочничать в интернетах?

Гость|29.09.2014 13:08

Надо было раньше об этом думать, а теперь будет сложно "отмыться". Лично для меня, он трус.

Гость|29.09.2014 13:26

Как человек Плющенко непорядочен. Проиграть Чемпионат России, не поехать на Чемпионат Европы и затем вдруг оказаться на ОИ с помощью непорядочного Мутко - позор.

Гость|30.09.2014 11:46

ЕВГЕНИЙ! Пройдет совсем немного времени, и ты жестоко пожалеешь о своих амбициях. Это тебе говорит 64-летний человек, повредивший позвоночник в 18 лет.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2014/09/28/plyushenko_otkazalsya_schitat_sebya_trusom.html

 

В Железнодорожном районе Пензы прошел День донора

 

01.10.2014

 

Во вторник, 30 сентября, в Железнодорожном районе Пензы прошел День донора. Мобильный пункт забора крови в течение четырех часов работал на площади перед районной администрацией.

«Активное участие в акции приняли представители трудовых коллективов предприятий, студенты техникума железнодорожного транспорта и техникума транспорта и сервиса, сотрудники администрации Железнодорожного района и управления правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

В День донора на пункт пришли более 80 человек, однако сдать кровь после анкетирования и собеседования с медработниками разрешили лишь 63.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/10/01/v_zheleznodorozhnom_rajone_penzi_proshel_den_donora.html

 

В Пензе собирают деньги на лечение студента ПензГТУ Дмитрия ВеретенниковаВ Пензе собирают деньги на лечение студента ПензГТУ Дмитрия Веретенникова

 

01.10.2014

 

21-летнему парню требуется пересадка костного мозга за 3,5-4,5 млн. рублей.

 

— Помогите! Жизнь моего сына в ваших руках! Ваша помощь — это его единственный шанс выжить, — с таким криком души обратилась к общественности Надежда Александровна, мама Дмитрия Веретенникова.

В 2011 году ее сыну был поставлен страшный диагноз — миелоидный лейкоз (тяжелое онкологическое заболевание). Дима боролся, и за три года лечения болезнь была остановлена.

С 2013 года парень жил практически полноценной жизнью — учился, работал, летом 2014 года сделал предложение любимой девушке, они стали жить вместе. Сентябрь все перечеркнул — рецидив резко ухудшил состояние Димы.

В данный момент он проходит курс высокодозной химиотерапии в онкологическом диспансере Пензы.

Единственный шанс на его выживание — пересадка костного мозга. На сбор средств и поиск донора есть максимум несколько месяцев. Необходимо собрать порядка 3,5-4,5 млн. рублей. Для матери, одной воспитывающей сына, это сумма непосильная и взять такие огромные деньги ей просто неоткуда. В настоящее время собрано около 125 тыс. рублей.

— Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, для нас важен каждый рубль, — говорит Надежда Александровна.

 

Перечислить денежные средства можно на карту Сбербанка России.

Номер карты: 676196000261763669 (Веретенникова Надежда Александровна).

Группа поддержки ВКонтакте — vk.com/wemadeittogether

Контактный телефон мамы Димы — 89273898966.

Артем КРАСНОВ

Фото: vk.com

 

http://pravda-news.ru/topic/54574.html

 

11Открытие курса дистанционного обучения с участием сестер милосердия Кузнецкого православного сестричества

 

02.10.2014

 

2 октября начал работу бесплатный курс дистанционного обучения церковной социальной работе «Организация и управление социальными проектами в НКО», организованный Отделом  по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, на котором проходят обучение сестры милосердия Кузнецкого православного сестричества.

Обучающие курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению осуществляются через интернет в режиме «вебинар», что обеспечивает непосредственную включенность участников в процесс, возможность в многостороннем формате обсуждать вопросы и проблемы без временных и прочих затрат на организацию выездов и очных встреч.

В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки, познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской Православной Церкви. В качестве соведущих вебинаров Отдел будет привлекать известных экспертов в области благотворительности и социального служения, истории и права.

На первом интернет-семинаре со вступительным словом выступил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

 

http://miloserdie-kuz.cerkov.ru/2014/10/02/otkrytie-kursa-distancionnogo-obucheniya-s-uchastiem-sester-miloserdiya-kuzneckogo-pravoslavnogo-sestrichestva/

 

Медсестра из Пензы вошла в десятку лучших в России

 

02.10.2014

 

Сотрудница кардиологического отделения Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Ирина Кокарева вошла в десятку лучших в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» на всероссийском конкурсе «Лучший средний медицинский и фармацевтический работник 2014 года».

«Всего от Пензенской области на конкурс были представлены работы в шести номинациях. Проект Ирины Кокаревой касался организации работы сестринского персонала кардиологического отделения, наставничества и обучения кадров», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Пензенскую медсестру и других победителей конкурса наградят 6 октября в Москве, в государственном центральном концертном зале «Россия».

Отметим: Ирина Кокарева работает в областной больнице им. Бурденко с 2004 года, с 2009-го - в должности старшей медицинской сестры. Имеет высшую квалификационную категорию. В совершенстве владеет техникой оказания неотложной помощи при угрожающих жизни состояниях, техникой переливания крови и кровезаменителей. Кроме того, может заменить палатную медицинскую сестру и медицинскую сестру процедурной на время их отсутствия.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/10/02/medsestra_iz_penzi_voshla_v_desyatku_luchshih_v_rossii.html

 

Священник Алексий Рой посетил семью сирийских беженцев

 

03.10.2014

 

Пензенская епархия

ФОТО – http://penzaeparhia.ru/news?pager=37

 

2 октября, в четверг, священник Алексий Рой, настоятель храма прп. Серафима Саровского, руководитель Миссионерского отдела, посетил семью беженцев из Сирии.

По просьбе семьи, отец Алексий освятил квартиру сирийских беженцев, которые недавно покинули родину. В ходе беседы они рассказали, что по территории Сирии наносятся массированные ракетные авиаудары, разрушаются жилые дома, показали батюшке и видеозапись обстрела школы, в которой находились учащиеся.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1378

 

Сотрудники музея поучаствовали в акции "Дом без одиночества"

 

03.10.2014

 

1 октября сотрудники бековского краеведческого музея приняли участие в акции "Дом без одиночества". В этот день вместе с учащимися школы №2 поселка Беково навестили пожилых людей, ветеранов войны и труда.

 

 

За чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями, рассказали о своей жизни, о трудовой деятельности, о своих наградах.

Толченова Римма Никитична проработала воспитателем в детском саду №1 - 27 лет. В1994 году ушла на заслуженный отдых, ветеран труда.

Балуева Анна Зиновьевна родилась в Белоруссии. Она рассказала о тяжелом военном времени, как жили в землянках, о нелегком труде на шахтах. В 1963 году с семьей приехала в Бековский район, работала в совхозе. Имеет награды и почетные грамоты.

Степанов Алексей Прокофьевич был призван на фронт в 1944г., демобилизован в 1951 году. В мирное время работал электриком.

Информация, собранная о ветеранах войны и труда, пополнит фонды бековского краеведческого музея.

 

http://www.vestibek.ru/news-7-2703.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг